2017年度 2016年度 2015年度 2014年度 2013年度 2012年度

 

2018年度校比賽

項目 得獎同學 獎項 連結

體育

亞洲少年兒童劍擊精英賽 5D 徐立仁
 6B 黃博文 
3D 陳殷希
U10男子花劍季軍
U12男子花劍第七名
U8女子花劍第五名
 
萬國佛山擊劍公開賽 3D 陳殷希


5B 麥朗晴晴
 6B 黃博文
5D 陳業軒
U8女子花劍亞軍
U9女子花劍季軍

 U10女子花劍季軍
U12男子花劍季軍
U12男子花劍第八名
 
中國香港體操總會 藝術體操比賽2018 5D 張心言 新秀甲組棒操亞軍
新秀甲組帶操季軍
新秀甲組個人全能 季軍
 
 

2017年度校比賽

項目 得獎同學 獎項 連結

聖三一GESE考試頒獎 2ACHOY SHEUNG CHIT
2B LAU YIN CHIT
2B ZHAO HANXI HELEN
2C CHAN CHUN PONG MOSES
2C CHOI HO TIN LUCAS
2D
NGAI JAYDEN POK YIN
Distinction 詳情
2A SO YAT CHUNG ALLEN
2B LO CHUN HO
2C TSANG WING HEI CORLISS
2C WONG KAI YUI
2C YUEN HAU YING
Merit
Pearson Tests of English 2017 PTE RESULTS Firstwords  4A LEE TSZ TAN
4A WONG CHEUK FUNG
4B CHUI LAP YAN
4B HO CHUNG HIM
4C CHAN YI KWAN
4C CHAN TSZ KI
4C WU LAP KAN
4D CHOW YU WUN
4D WAI HOI CHING CHARLIE
4D SIN PAK HIN
4D YUEN CHEUK WAI
Distinction 詳情
4A WONG TSZ YI KAYLEE
4A TONG KA WAI
4C CHEUNG SZE KI
Merit
Pearson Tests of English 2017 PTE RESULTS Springboard 4B CHONG YUI WUN
5A WU SAI HO
5B CHENG WING CHI
5B MA CHUNG LAI
5B YE XINYANG
5B YUNG NGAI TSUN
Distinction
4A LEE KWOK SHING
5A HUNG YUK HEI
5B CHOW MAN HEI
5C CHEUNG HEI TUNG
5C GOD SIU YEUNG
5C HUI HO YIN ELVIS
Merit
Pearson Tests of English 2017 PTE RESULTS Quickmarch 6A TSE CHEUK WING
6B WONG WAI KIN
6C CHIN HIN PING
6C POON WING YAN
6D CHING SZE WING
6D CHONG YUK HEI
Distinction
6A TUNG YIK LUN
6B LAM HUNG YI
6C CHENG YU TUNG
6C LING TSZ CHING
6D CHENG TIN HUEN HILARY
Merit
Pearson Tests of English 2017 PTE RESULTS Breakthrough 5D MUI HONG LANG
6A HUI LAP YEE
Distinction
2017 ETS TOEFL® Junior™ [初中托福考試] 6A Ip Chak Ho
6A Tse Cheuk Wing
6A Tung Yik Lun
6C Lam Timothy Chun Hei
6C Ling Tsz Ching
6C Tse Hei Yin
Level 2
Level 2
Level 3
Level 3
Level 3
Level 2
詳情
香港管理專業協會李國寶中學主辦「小學聯校英文朗誦比賽」 5B陳曉瑩 詩詞獨誦冠軍  

5A白瑜珍
5B
翁藝峻

詩詞獨誦榮譽

5A黃梓洋
5D郭俊廷

散文獨誦優良

5A洪毓熙
5B
余一言

散文獨誦良好
Cambridge English: Young Learners Exam(劍橋英語:基礎考試)

2A鄭浩然
2A
譚達恩
2A
蔡尚哲
2A
 
2A
梅添朗
2B
陳葦祺
2B
蔡榮禧
2C
温倩煒
2C
黃千祐
2C
曾穎晞
2D
黃修喆
2D
陳葦詩
2D
林思澄
2D
魏博彥
2D
陳鎧澤
2D
何頌源
3B
滕薈安
3B
范鈺祺
3C
梁浩軒
3D
梁嘉浩
4B
楊淇堡

Starters(12 Shields or above):
基礎考試第一級

(
考獲十二個盾或以上)

 

 

2C蔡浩天
3A
姚旻汛
3A
林可盈
3C
紀諾妍
3C
廖絃稀
3C
譚皓泓
3C
劉曉美
3D
雷耀川
3D
張智業
3D
鄭唯
4A
李文灝
4A
李國誠
4A
李梓丹
4A
唐嘉蔚
4A
黃焯鋒
4B
蔡梓烽
4C
張詩娸
4C
許加霖
5C
葛肇洋
5D
盧希夢

Movers(12 Shields or above):
基礎考試第二級

(
考獲十二個盾或以上)

 

 

3D曾廣晞
4A
蔡銘恩
5A
張祺海
5A
洪毓熙
5B
周文希
5B
馬碩聰
5B
谷體霖
5C
吳穎恩
5C
李端騏
5D
林可怡
6A
葉澤豪
6A
劉曉晴
6A
勞弘毅
6A
童翊倫
6A ROSE
6C
凌芷澄
6C
盧峰清
6D
陳美琪
6D
張錦伶
6D
譚惠玲

 

Flyers(12 Shields or above):
基礎考試第三級

(
考獲十二個盾或以上)

 

 
Cambridge English Language Assessment: Key(KET) For School
劍橋英語:證書第一級校園版 (2017-10月)
6A CHONG KAI CHIT
6C POON WING YAN
5D MUI HONG LANG
Distinction  
6C CHAN HIN HONG
6C TSE HEI YIN
5B CHAN HIU YING JASMINE
5C FU SHEUNG HIM
Merit  
English 8 Octopus [英文8寶箱 2017-18英語生字王比賽] 2D 黃頌軒 本區冠軍大獎  
The 69th HK Schools Speech Festival English Solo Verse Speaking Results 5B Chan Hiu Ying, Jasmine The first  
2A Poon Chi Fung The second  
1B Lui Ho Ching
2C Wong Chin Yau
3D Tsang Kwong Hei, Anson
5D Kwok Chun Ting
The third  
1A Sindy Luo
1A Kong Wai Ching, Sophie
1A Hui Chun Kiu
1B Xie Yee Sen
1B Tsang Isabel
1B Li Sum Nok
1B Chow Yiu Ting Dexter
1C Leung Cheuk Hei
Merit  
r2A Ou Ka Wai
2A Mak Hoi Nam
2A Chandiramani Pranshav
2A Mui Tian Lang
2A Choy Sheung Chit
2B Lau Yin Chit
2B So Tsz Lam
2B Zhao Hanxi Helen
2C Wong Chin Yau
2C Chan Chun Pong Moses
2C Chong Sung Hei
2C Tsang Wing Hei Corliss
2D Chan Hoi Chak
3B Hui Ho Chun Edwin
3B Yeung Izza
3C Lee Huen Tung Rachel
3C Ma Chung Man
3C Lau Hiu Mei
3D Yip Ka Yu Abigail
3D Yau Ka Sin
4B Cheung Tsz Laam
4D Yan Yongzhe
4D Sin Pak Hin
4D Zhang Ya Ting
4D Cheng Tin Yan Harmony
4D Wai Hoi Ching Charlie
5A Cheung Ki Hoi
5B Yu Yat Yin Chloe
5B Wan Nga Ki
5B Huang Pok Man
5B Yung Ngai Tsun
5C Yip Ka Chun Issac
5C Chan Chi Hei
5C Fu Sheung Him
5C Hui Ho Yin Elvis
5D Mui Hong Lang
5D Mok Pak To
6C Poon Wing Yan
6C Lo Ying Lam
6C Chan Hin Hong
6D Cheung Kam Ling
2018 International Competitions and Assessments for Schools - English 3B郭紫蕎
3C劉曉美
3C李萱彤
4B莊睿桓
4C陳思成
Distinction(Writing)  
3A施凱琳
3B馮泳欣
3B滕薈安
3B楊依莎
3C黃天藍
3C馬誦紋
3D曾廣晞
3D丘珈善
4C陳怡君
4C馮俊暉
4D冼柏軒
5A張祺海
5B翁藝峻
5D梅泓朗
Credit(Writing)  
3C戴珮玲
5C吳欣橋
Merit(Writing)  
6A許立兒 Distinction(English)  
3B滕薈安
3C劉曉美
3D鄭唯
3D曾廣晞
3D丘珈善
4A黃焯鋒
4B莊睿桓
4C陳怡君
5B叶馨揚
5B翁藝峻
5D梅泓朗
6A童翊倫
6B柯景滔
6D莊旭睎
Credit(English)
3A何洛軒
3B郭紫蕎
3B楊依莎
3C馬誦紋
3C戴珮玲
 4A李國誠
4C陳思成
4D冼柏軒
6C陳衍匡
6C潘穎欣
Merit((English)

數學

COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽決賽頒獎 4A 鄭殷睿 三等獎 詳情
亞洲國際數學奧林匹克總決賽 5C 陳啟匡 銅獎 詳情
5C 李端騏
台灣亞太菁英數學交流營亞太盃活動 2D 黃修喆 亞太盃優異獎
華夏盃二等獎
詳情
2017亞洲國際數學奧林匹克總決賽

5C陳啟匡
5C
李端騏

銅獎  
台灣亞太菁英數學交流營 華夏盃 2D黃修喆 二等獎  
台灣亞太菁英數學交流營 亞太盃 2D黃修喆 優異獎  

American Mathematics Olympiad 2017

(Hong Kong Region)[美國國家數學競賽2017(香港賽區)AMO]

 

4B莊睿桓
4C
陳思成

銀獎  

2B陳宥誠
3C
黃天藍
4D
嚴咏哲

銅獎  
2017世界數學測試

5B鄭泳芝
5C黎嘉麟
5D梅泓朗
6A莊啟哲
6A廖愷謙
6B姚旻熹
6B杜柏儒
6C鄭裕桐
6D程詩穎

數學科優等  
5A張祺海
5B馬碩聰
5C李端騏
5D林可怡
5D莫泊圖
6B朱芷瑩
6B朱泳怡
6B林偉健
數學科良好  
5C李端琪
6D程詩穎
解難分析科優等  

5B鄭泳芝
5C黎嘉麟
5D林可怡
5D梅泓朗
6B杜柏儒
6C潘穎欣
6C施非特

解難分析科良好  
泰國國際數學競賽總決賽2018 3D楊名灃 銅獎  
全港資優數學秋季賞 5B鄭泳芝 優異獎  
The 8th World Mathematics Team Champion 2017 5C陳啟匡  
聖公會奧數比賽2018 6A莊啟哲
6D程詩穎
 
泰國國際數學競賽 5D梅泓朗
5C黎嘉麟
5C譚思琪
銀獎  
2B趙涵曦
2D黃頌軒
3D楊名灃
4D朱家佑
5B鄭泳芝
5C吳欣橋
 
2C李卓霖
4A鄭殷睿
異獎  
全港小學數學比賽 6C 林浚曦 三等獎  
第五屆全港少年數多酷大賽 5A 李思瑩 少年組個人優勝獎  
數學無彊界國際大賽 4D 嚴詠哲 銀獎  
5B 鄭泳芝
5C 黎嘉麟
銅獎
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018 1D姚灝賢
2B鄭裕樺
3C林承瀚
3D楊名灃
4C陳思成
5D梅泓朗
5D陶俊鏵
6B黃偉健
等獎  
1C洪皓煬
1C洪炳倫
1D麥梓銘
2D陳宥誠
2D魏博彥
2D黃修喆
3A蔡錦濤
3C黃天藍
4C黎程晞
4D嚴咏哲
5B鄭泳芝
5C陳啟匡
5C黎嘉麟
5C譚思琪
6A莊啟哲
6B林虹怡
6B杜柏儒
6D程詩穎
二等獎  
1D陳穎敏
1D吳靜煒
1D方靖騫
1D林易涵
2A蔡尚哲
2A潘治峯
2B鄒彥圻
2C陳俊邦
3A林偉庭
3C劉曉美
4B何頌謙
4B徐立仁
4B黃梓樂
4D朱家佑
5A李思瑩
5B張礎桐
5B翁藝峻
5C吳欣橋
5C李端騏
5D劉欣怡
6B梁舒婷
6B朱芷瑩
6B藍梓銨
6C陳智鏗
6C曾文聰
6C盧峰清
6D陳燦豪
6D高恩禛
6D高恩宇
三等獎  
美國國家數學競賽 4B 莊睿桓
4C 陳思成  
銀獎  
2B 陳宥誠
3C 黃天藍
4D 嚴咏哲
銅獎
「華夏盃晉級賽2018」 2A梅添朗
2B鄭裕樺
5D梅泓朗
5D陶俊鏵
等獎  
1C洪皓煬
1C洪炳倫
1D姚灝賢
2A潘治峯
2D黃修喆
3A蔡錦濤
3C黃天藍
3D楊名灃
4C黎程晞
4D嚴咏哲
5B鄭泳芝
5C李端騏
5C黎嘉麟
5C譚思琪
二等獎  
1D吳靜煒
1D方靖騫
2A蔡尚哲
2B鄒彥圻
2C陳俊邦
3A林偉庭
3C劉曉美
4B徐立仁
4D朱家佑
5B翁藝峻
5C陳啟匡
5D劉欣怡
6C曾文聰
6D程詩穎
三等獎  
「2018香港小學科學奧林匹克」 6A葉澤豪
6C施菲特
6D程詩穎
銀獎  
5A黃梓洋
5C譚思琪
5D劉謙遜
6D陳梓健
銅獎
「2018亞洲國際數學奧林匹克初賽」 2A潘治峯
2A梅添朗
2B鄭裕樺
3C林承瀚
4C陳思成
5C黎嘉麟
5C陳啟匡
5D梅泓朗
 
2A蔡尚哲
2B陳宥成
2C陳俊邦
2D黃修喆
3D楊名灃
4A李曉慧
4B盧諾軒
5A張祺海
5B張礎桐
5C譚思琪
5D陳廷豪
6B姚旻熹
6B余承駱
銀獎
2B鄒彥圻
2C李卓霖
2C黃啓睿
2D魏博彥
3A姚旻汛
3B滕薈安
3B廖愷祈
3D林嘉欣
4A鄭殷睿
4D朱家佑
5A張穎珊
5A黃梓洋
5A李亮毅
5A洪毓熙
5A李思瑩
5B鄭泳芝
5B梁迦傜
5B溫雅棋
5C吳欣橋
5D林嘉熙
6A童翊倫
6A廖愷謙
6A朱韻頤
6B藍梓銨
6C陳智鏗
銅獎
「華夏盃全國總決賽2018」 2A梅添朗
2B鄭裕樺
5B鄭泳芝
等獎  
1C洪皓煬
1C洪炳倫
1D姚灝賢
2D黃修喆
3D楊名灃
4D嚴咏哲
5C黎嘉麟
5C譚思琪
5D陶俊鏵
5D海泓朗
二等獎  
1D吳靜煒
2B鄒彥圻
4B徐立仁
5B翁藝峻
5C李端騏
5D劉欣怡
三等獎  
「2018國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科 3C林承瀚
4C陳思成
5C黎嘉麟
High Distinction  
3A姚旻汛
3B袁巧葵
3C馬誦紋
3C劉曉美
3D林嘉欣
3D楊名灃
4A李曉慧
4A曾卓軒
4B莊睿桓
5A張希瑋
5D梅泓朗
5D莫泊圖
6B林虹怡
6C鄭裕桐
 Distinction  
3A林偉庭
3B容嘉謙
3B廖愷祈
3C黃天藍
3D曾廣晞
4A李國誠
4B何頌謙
4B徐立仁
4B麥朗晴
4B解胤彧
5A吳世豪
5A李思瑩
5A張祺海
5B馬頌禮
5B馬碩聰
5B張礎桐
5B黃博文
5B鄭泳芝
5C李端騏
5C陳啟匡
5C曾栩晴
5D林嘉熙
5D劉欣怡
6A莊啟哲
6A葉澤豪
6A羅仲延
6B朱芷瑩
6B姚旻熹
6B徐焌煕
6C施非特
6C曾文聰
6D莊旭睎
6D陳梓健
6D程詩穎
Credit  
3B司徒煥娜
4A馮信霖
4B盧俊熹
4C馮俊暉
4D張雅婷
5A林可盈
5B叶馨揚
5B翁藝峻
6B柯景滔
6D莊其朗
6D陳燦豪
Merit
「2018兩岸菁英數學邀請賽」初賽 1D麥梓銘
4D嚴咏哲
5B鄭泳芝
5C陳啟匡
5C譚思琪
二等獎  
2B鄒彥圻
2C陳俊邦
3A林偉庭
6B林虹怡
三等獎  
「2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽」 3C林承瀚 金獎  
3D林嘉欣
4B盧諾軒
4D朱家佑
5B鄭泳芝
5C陳啟匡
5C黎嘉麟
5C譚思琪
5D梅泓朗
銀獎  
3A姚旻汛
3D楊名灃
4A鄭殷睿
5A黃梓洋
5B張礎桐
5C吳欣橋
銅獎
「2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)決賽」 32B鄭裕樺 金獎  
2A梅添朗 銀獎  
2A潘治峯
2C陳俊邦
銅獎
「香港國際數學競賽初賽2018」
4C陳思成
5C陳啟匡
5C李端騏
5C譚思琪
銀獎  
2B陳宥誠
3B滕薈安
5B鄭泳芝
銅獎
「香港珠心算暨數學精英盃邀請賽」
3C黃天藍
4D朱家佑
5C陳啟匡
數學組三等獎  
3C廖絃稀
4A鄭殷睿
5C陳枳熹
6B姚旻熹
數學組四等獎
6B姚旻熹 珠心算四等獎

中文

Viu TV 快樂童盟《辯論公堂》 6D姚恩琪
6A李寶汶
6B黃偉健 
6D莊旭睎
演繹風格獎  
電影欣賞會暨徵文比賽 6D姚恩琪 小學組季軍  
第69屆香港學校朗誦節粵語朗誦 1B雷皓晴 冠軍  
6D莊旭睎
4B盧俊熹
季軍  
第十二屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」 4B盧俊熹
6B藍梓銨
高小組看圖說故事項目(粵語)
小組優異獎
 
「2017-2018年全國青少年語文知識大賽–菁英盃作文初賽」香港賽區 3C馬誦紋 一等獎  
3D楊名灃
5C吳欣橋
二等獎
4C陳思成
5C譚思琪
6D姚恩琪
三等獎
「2017-2018全國青少年語文知識大賽 – 菁英盃作文決賽」香港賽區 5C吳欣橋
6D姚恩琪
一等獎  
5C譚思琪 二等獎
3C馬誦紋
3D楊名灃
4C陳思成
三等獎
「第五屆基本法多面體全港小學生辯論賽」外圍賽 6A李寶汶 最佳辯論員  
「第五屆基本法多面體全港小學生辯論賽」初賽 6B黃偉健 最佳辯論員  
「2017-18年全國青少年語文知識大賽 – 全國現場作文『菁英盃』總決賽 5C吳欣橋 一等獎  
6D姚恩琪 二等獎
5C譚思琪
3D楊名灃
三等獎

常識

中國國情知識大賽

6C施非特
6C
鄭裕彤
6D
高恩禛
6D
莊旭睎
5C
許皓然

團體優異金奬

 
2018香港小學科學奧林匹克

6A葉澤豪
6C施菲特
6D程詩穎

銀獎

 
6D陳梓健
5A黃梓洋
5C譚思琪
5D劉謙遜
銅獎
「2017-2018國際聯校學科評估及比賽(ICAS)科學科」 6A羅仲延 High Distinction  
4A李曉慧
4A李國誠
4B莊睿桓
4C陳思成
4D鄭天昕
5A張祺海
5A黃梓洋
5D莫泊圖
6A李寶汶
6C鄭裕桐
6C曾文聰
 6D程詩穎
6D姚恩琪
 Distinction  
4A曾卓軒
4B詹豔琴
4B解胤彧
4C周卓楠
4C李卓軒
4C胡立勤
4D陳業軒
4D冼柏軒
4D張雅婷
5A吳世豪
5B鄭泳芝
5B谷體霖
5C許皓然
5C李端騏
5C陳枳熹
5C曾栩晴
5D梅泓朗
5D劉欣怡
5D梁翹豐
6A廖愷謙
6B姚旻熹
6B黃偉健
6B余承駱
6C丁子晴
6C錢衍冰
Credit  
4B麥朗晴
5B周文希
5C陳啟匡
6A余藹霖
Merit
」常識8寶箱「香港小學常識全能挑戰賽2018 5C吳穎恩 高級組全港傑出表現獎  

體育

廣佛擊劍精英賽 3B 許皓竣 U18男子花劍 冠軍 詳情
5C 許皓然 U10男子花劍 第六名
飛達新苗田徑錦標賽 6D 胡智傑 男子06年組100米亞軍、
200米亞軍、4X100米亞軍
詳情
6B 黃祉賢 男子06年組4X100米亞軍
6C 姚景熹 男子06年組60米殿軍、4X100米亞軍
6B 叶志傑 男子06年組4X100米亞軍
6A 黃愛娟 女子06年組4X100米冠軍
6B 樊卓琳 女子06年組4X100米冠軍
6B 林思彤 女子06年組60米殿軍、4X100米冠軍
6B 冼頌程 女子06年組4X100米冠軍
5B 張礎桐 女子07年組200米季軍
4C 叶卓瑩 女子08年組60米冠軍
5C 葉家溍 男子07年組4X100米亞軍
5A 何天穎 男子07年組4X100米亞軍
5D 莫泊圖 男子07年組4X100米亞軍
5D 郭俊廷 男子07年組4X100米亞軍
3D 曾廣晞 男子07年組4X100米亞軍
男子09年組1609米冠軍
聯校機械人競技大賽

5C許皓然
5D
劉謙遜

高小組銀獎  
飛達新苗田徑錦標賽 3D曾廣晞 男子09年組60米冠軍
4C叶卓瑩 女子08年組60米冠軍  

5A何天穎
5C
葉家溍
5D
莫泊圖
5D
郭俊廷

男子07年組4X100米亞軍
5B張礎桐 女子07年組200米季軍  

6A黃愛娟
6B
樊卓琳
6B
冼頌程

女子06年組4X100米冠軍
6B林思彤

女子06年組60米殿軍
女子06年組4X100米冠軍

 

6B叶志傑
6B
黃祉賢

男子06年組4X100米亞軍
6C姚景熹

男子06年組60米殿軍
男子06年組4X100米亞軍

 
6D胡智傑

男子06年組100米亞軍
男子06年組200米亞軍
男子06年組4X100米亞軍

萬國廣佛精英賽(劍擊) 3B許皓竣 U8男子花劍冠軍  
5C許皓然 U10男子花劍第6
水陸兩項鐵人賽 4A黃允彤 女子2008年組亞軍  
九龍城區分齡游泳比賽2017 3D曾廣晞

青少年J組男子100米自由泳亞軍
50
米自由泳殿軍
50
米胸泳殿軍
青少年HIJ組男子4X50米四式接力殿軍

4A黃允彤 青少年組女子100米蝶泳亞軍  
5B姚希蔚 青少年HI組女子200米背泳殿軍

5B馬碩聰
5C
馬碩駿
5C
葉家溍

青少年HIJ組男子4X50米四式接力殿軍  
6B杜柏儒

青少年HI組男子200米背泳冠軍(刷新大會紀錄)
青少年I組男子100米背泳冠軍(刷新大會紀錄)
青少年I組男子50米背背泳亞軍
青少年HIJ組男子4X50米四式接力亞軍

慶祝香港回歸二十周年劍擊邀請賽 3B許皓竣 6-8歲男子花劍第五名  
5B黃博文 9-11歲男子花劍第七名
聖公會聖三一堂中學接力邀請賽

6A黃愛娟
6B
林思彤
6B
冼頌程
6B
樊卓琳

女子組接力季軍  
學體會九東小學校際游泳比賽 4A黃允彤

女丙50米蛙泳季軍
50
米自由泳優異

 
5B馬碩聰 男乙100米自由泳優異  
5B姚希蔚 女乙50米蝶泳優異  
6B杜柏儒

男甲50米自由泳殿軍
50
米背泳優異

 
公民青少年田徑錦標賽 5A李思瑩

女子B組壘球季軍
60
米優異獎
200
米優異獎

 
5B張礎桐

女子B100米優異獎
200
米優異獎

 
九龍城區分齡田徑比賽 4C叶卓瑩 女子F60米季軍、100米亞軍  
5A李亮毅 男子F60米季軍、100米殿軍  
5C葉家溍 男子F60米亞軍、100米亞軍  
6D胡智傑 男子E200米殿軍  

6B叶志傑
6B
黃祉賢
6C
姚景熹
6D
胡智傑

男子E4X100米冠軍  

3C黃天藍
4A
溫承諭
5A
李亮毅
5C
葉家溍

男子F4X100米亞軍  

6A黃愛娟
6B
樊卓琳
6B
林思彤
6B
冼頌程

女子E4X100米季軍  

6A黃愛娟
6B
樊卓琳
6B
林思彤
6B
冼頌程

女子E4X100米季軍  

4B徐立仁
4B
戴溢希
4B
莊睿桓
4C
吳俊霆

男子F4X100米殿軍  
學體會九東遊戲比賽

4A唐嘉蔚

4C張心言

4C叶卓瑩

 

跳繩女高季軍  
學體會九東遊戲比賽

2A梅添朗
2A
蘇逸聰
2D
黃頌軒

跳繩男初季軍  

4A黃紫怡
4B
鄔美嬅
4D
鄭天昕

持棒穿圈女高亞軍  

4A曾卓軒
4C
李卓軒
4D
林健熙

持棒穿圈男高季軍  

4A陳穎恩
4A
黃鈴湘
4B
譚惠詩
4C
陳芷琪

連環擲接豆袋女高季軍  

4A何律羲
4B
戴溢希
4C
楊逸男
4C
吳俊霆

連環擲接豆袋男高季軍  

2A張紫甯
2A
伍靜欣
2A
區家慧
2B
林沁瑩
2C
林文涵
2C
何紫瑜
2D
張曉彤

障礙賽女初冠軍  

3B許皓竣
3C
黃天藍
4A
溫承諭
4B
莊睿桓
4C
胡立勤
4D
陳業軒
4D
施鎬晴

障礙賽男高亞軍  
  團體獎:女高季軍  男高季軍  女初殿軍  
聖公會蔡功譜中學「忠愛盃」小學籃球邀請賽

3B滕薈安
4D
張雅婷
4D
鄭天昕
4D
梁雅善
5B
溫雅棋
5B
張礎桐
5D
戴燕晞
6A
曹綺雯
6B
樊卓琳
6B
郭子漁
6C
林泳
6D
廖嘉欣
6D
高恩禛

季軍  
聖公會奉基千禧小學接力邀請賽

6B叶志傑
6B
黃祉賢
6B
林思彤
6B
冼頌程

男女子混合接力冠軍  
聖公會聖三一堂中學開放日暨小學籃球邀請賽 5A洪毓熙 走籃比賽冠軍  
6A吳家浩 走籃比賽亞軍、射罰球比賽亞軍
6B葉澤豪 射罰球比賽殿軍、最佳球員
  團體獎:金盃賽季軍
新亞中學三人籃球比賽

4D鄭天昕
5B
張礎桐
5D
劉葉霖
6A
曹綺雯
6B
樊卓琳
6D
廖嘉欣
6D
高恩禛(得分王)

亞軍  
新亞中學第五屆小學三人籃球邀請賽

5A洪毓熙
6A
葉澤豪
6A
姚旻熹
6C
曾文聰
6D
鄭境叡

優異獎  
九龍東區小學校際田徑比賽 4C叶卓瑩 女丙60米季軍  
5A李思瑩 女乙60米亞軍
5A何天穎 男乙60米優異獎
5B張礎桐 女乙100米冠軍
5C葉家溍 男乙200米殿軍
5C曾栩晴 女乙200米優異獎
5D郭俊廷 男乙100米亞軍
5D莫泊圖 男乙跳高優異獎
6D胡智傑 男甲200米亞軍

6B叶志傑
6B
黃祉賢
6B
黃偉健
6C
姚景熹
6D
胡智傑

男甲4X100亞軍

5A李亮毅
5A
何天穎
5C
葉家溍
5D
郭俊廷
5D
莫泊圖

男乙4X100優異獎
  團體成績:男乙季軍  男甲優異  女乙優異
黃大仙區分齡田徑比賽2017 3C黃天藍 男子兒童F100米亞軍  
4C叶卓瑩 女子兒童F60米冠軍、100米冠軍
5A李思瑩 女子青少年E60米季軍、100米季軍
廣州佛山劍擊比賽:「萬國廣佛精英賽佛山站」2017 3B許皓竣 U10男子花劍第五名  
4B麥朗晴 U10女子花劍第五名、U12女子花劍第七名
5C許皓然 U10男子花劍第六名、U12男子花劍第八名
香港劍擊總會[兩岸四地分齡劍擊錦標賽]2017 4B麥朗晴 U10女子花劍第五名  
5C許皓然 U10男子花劍 季軍
深水埗區劍擊比賽2017 6A余藹霖 女子花劍14歲以下組第六名  
4B麥朗晴  女子花劍10歲以下組第五名
5B 翁藝峻 男子花劍10歲以下組季軍
聖公會基樂小學接力邀請賽 5A 李思瑩
6A 黃愛娟
6B 樊卓琳
6B 冼頌程
女子組接力亞軍  
學體會九龍東小學校際乒乓球比賽 6A謝卓穎
6C謝希妍
4C陳怡君
4D張雅婷
2D熊芷欣
優異獎  
保良局蔡繼有學校接力邀請賽 5B 張礎桐
5A 白瑜珍
5C 曾栩晴
5A 李思瑩
女子組接力 季軍  
5C 葉家溍
5D 莫泊圖
5D 郭俊廷
5A 何天穎
子組接力 亞軍
聖公會馬鞍山主風及主風小學
泳隊接力邀請賽
6B 杜柏儒
3D 曾廣晞
5C 馬碩駿
5B 馬碩聰
子組接力 亞軍  
萬國體育深港澳擊劍公開賽 4B 麥朗晴 U10女子花劍冠軍、U12女子花劍第六名  
2A 陳殷希 U 8女子花劍亞軍
學界全港小學校際劍擊比賽 5C 許皓 然 男乙花劍團體冠軍、
男乙花劍個人賽季軍
 
5B 翁藝 峻 男乙花劍團體冠軍
5B 黃博文 男乙花劍團體冠軍
4B麥朗晴 女丙花劍個人賽第五名
女丙花劍團體亞軍
4A李梓丹 女丙花劍團體亞軍
2A陳殷希 女丙花劍團體亞軍
3B許皓竣 男丙花劍團體季軍
3B徐立仁 男丙花劍團體季軍
4D陳業軒 男丙花劍團體季軍
6A余藹霖 女甲花劍團體優異
1B李慧婷 女甲花劍團體優異
全港小學區際田徑比賽 5B張礎桐 女子乙組100米第六名  
6D胡智傑 男子甲組200米第六名
2018香港水陸兩項鐵人賽-聯賽2 5B 馬碩聰
5C 馬碩駿
3D 曾廣晞
男子A組學校隊際亞軍  
5C 葉家溍 男子A組學校隊際亞軍
男子2007年組第七名
5B 姚希蔚 子A組學校隊際亞軍
女子2007年組第四名
5B 余一言 子A組學校隊際亞軍
2018香港水陸兩項鐵人賽-聯賽1 5B 馬碩聰
5C 馬碩駿
3D 曾廣晞
男子A組學校隊際季軍  
5C 葉家溍 男子A組學校隊際亞軍
男子2007年組第七名
4A 黃允彤  子A組學校隊際亞軍
女子2008年組第六名
5B 姚希蔚 子A組學校隊際亞軍
女子2007年組第三名
5A 陳心恩
5B 余一言
子A組學校隊際亞軍
2A 蘇逸聰 男子2010年組 第四名
3A姚稀哲 男子2009年組 第五名
3A 余曉桐
3A 黃羨殷
3B 滕薈安
3D 葉家瑜
女子B組學校隊際亞軍
2018香港水陸兩項鐵人賽-聯賽1 5D葉家溍 男子2007年組第五名
男子小鐵人組學校隊際冠軍
 
5C 馬碩駿
3D 曾廣晞
男子小鐵人組學校隊際冠軍
5B 馬碩聰
5A何天穎
3B温梓謙
男子小鐵人組學校隊際亞軍
3B滕薈安 女子2009年組第四名
女子小鐵人組學校隊際季軍
3C  紀諾妍
3D 葉家瑜
5D 盧希夢
女子小鐵人組學校隊際季軍
浸信宣道會呂明才小學「30周年校慶籃球邀請賽 4C陳政皓
5A洪毓熙
5B何英楠
5B翁藝峻
5D陳以淳
5D陳金輝
6A吳家浩
6A林子軒
6A葉澤豪
6B姚旻熹
6C曾文聰
6D鄭境叡
優異獎  
3rd TFF-Air Force Minime 2017(Thailand) 3B許皓峻 U10男子組花劍季軍  
4B麥朗晴 U10女子組花劍季軍、
U12女子組花劍第八名、
U14女子組花劍第五名
聖公會聖提摩太小學接力邀請賽 5B張礎桐
5A李思瑩
5D 郭俊廷

6D胡智傑
男女混合組冠軍  
飛達新星田徑聯賽第二站 6D 胡智傑 男子06年組100米季軍、 200米亞軍、4X100米冠軍  
6B 黃祉賢 男子06年組4X100米冠軍
6C 姚景熹 男子06年組4X100米冠軍
6B 叶志傑 男子06年組4X100米冠軍
5D 莫泊圖 男子07年組200米亞軍、4X100米亞軍
5C 葉家溍 男子07年組200米季軍、4X100米亞軍
男子06-07年組1500米殿軍
5C 傅尚謙 男子07年組4X100米亞軍
5D 郭俊廷 男子07年組4X100米亞軍
4B 莊睿桓 子08年組4X100米亞軍
4B 徐立仁 男子08年組4X100米亞軍
4B 戴溢希 男子08年組4X100米亞軍
4C 吳俊霆 男子08年組4X100米亞軍
3D 曾廣晞 男子08-09年組1500米季軍
5B 張礎桐 女子07年組200米殿軍
5A 李思瑩 女子07年組60米季軍、擲壘球殿軍
4C 叶卓瑩 女子08年組100米季軍、60米殿軍
3A 施凱琳 女子09年組4X100米季軍
3A 黎樂婷 女子09年組4X100米季軍
3B 馮泳欣 女子09年組60米季軍、100米殿軍、

4X100米季軍
3C 李萱彤 女子09年組4X100米季軍
1B 梁卓蕎 女子11年組60米殿軍、

立定跳遠亞軍、擲豆袋季軍
「奉基劍擊邀請賽2018」 2A陳殷希 女子丁組花劍季軍、
奉基小學初級組第八名>
 
2C李卓霖 男子丁組花劍第六名
2C蘇卓謙 男子丁組花劍第七名
3B許皓竣 奉基小學初級組冠軍
3B岑君晧 奉基小學初級組第五名
4A温承諭 奉基小學初級組第七名
4B麥朗晴 女子丙組花劍第五名、
奉基小學初級組季軍
4B徐立仁 男子丙組花劍季軍、
奉基小學初級組季軍
4C林虹昊 奉基小學初級組第六名
4D陳業軒 男子丙組花劍第五名、
奉基小學初級組亞軍
5B翁藝峻 男子乙組花劍第五名、
奉基小學高級組冠軍
5B黃博文 奉基小學高級組季軍
5B鄭泳芝 女子乙組花劍第七名、
奉基小學高級組第六名
5C許皓然 男子乙組花劍季軍、
奉基小學高級組亞軍
6A余藹霖 女子乙組花劍第八名、
奉基小學高級組第五名
6C唐沛宏 男女混合佩劍組第八名
6D陳燦豪 男子乙組花劍第七名、
奉基小學高級組季軍
「2018水陸兩項鐵人賽聯賽」

5B姚希蔚

女子2007年組第三名  

4A黃允彤
5A陳心恩
5B姚希蔚
5B余一言

女子A組學校隊際亞軍  

3A余曉桐
3A黃羨殷
3B滕薈安
3D葉家瑜

女子B組學校隊際亞軍  

3D曾廣晞
5B馬碩聰
5C葉家溍

男子A組學校隊際季軍  

3A姚稀哲

男子2009年組第五名  
「全港小學校際劍擊比賽」

5B黃博文
5B翁藝峻
5C許皓然

男乙花劍團體冠軍  

3B許皓竣
4B徐立仁
4D陳業軒

男乙花劍團體季軍  

5C許皓然

男乙花劍個人賽季軍  

3B許皓竣

男丙花劍個人賽季軍  
學體會九東女子籃球比賽 4A蔡銘恩
4A鄭殷睿
4D張雅婷
4D鄭天昕
4D梁雅善
5A陳心恩
5B溫雅棋
5B陳凱彤
5B張礎桐
5D戴燕晞
5D劉葉霖
6A曹綺雯
6B樊卓琳
6B郭子漁
6C林泳
6C蔡卓穎
6D廖嘉欣
6D高恩禛
優異獎  
學體會九東男子籃球比賽 4C陳政皓
5A洪毓熙
5B何英楠
5B翁藝峻
5C葉家溍
5D陳以淳
5D陳金輝
5D莫泊圖
6A吳家浩
6A林子軒
6A葉澤豪
6B姚旻熹
6C曾文聰
6D鄭境叡
優異獎  
「2018全港小學游泳邀請賽」 6B杜柏儒 男子11歲組50米背泳季軍  
「2018香港ASTC三項鐵人青年亞洲錦標賽及分齡三項鐵人賽」 4A黃允彤 女子2008年組第六名  
5B馬碩聰 男子2007年組第七名  
「全港小學校際體操比賽」 4B戴溢希 男子丙組自由體操優異證書、
跳馬優異證書>
 
6B樊卓琳 女子甲組自由體操第七名、
平衡木第六名、
個人全能第七名、
高低槓良好證書
 
「公民青少年田徑錦標賽」 5B張礎桐 女子A組60米亞軍、100米優異獎  
5C葉嘉溍 男子A組200米優異獎>  
廣州「萬國擊劍團體對抗賽」 4A溫承諭
4B麥朗晴
4D陳業軒
男女花劍混合B組亞軍  
5B許皓竣
3B廖愷祈
3B岑君皓
 4B徐立仁
男女花劍混合B組第四名  
5B黃博文
5B翁藝峻
5C許皓然
男女花劍混合A組第八名

視覺藝術

「抗流感戰隊填色比賽」 6D 姚恩琪 優異獎  
漁農自然護理處主辦「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2017 5B傅尚謙
5B岑穎晞
高小組優異獎  
國際兒童及青少年視覺藝術獎2017 2C 孫曉楠
4D 龔梓軒
嘉許獎  
「第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018」 3B林嘉欣
3B岑君皓
初小組優秀獎  
5C岑穎晞
5C曾栩晴
6C錢衍冰
高小組優秀獎
第二屆全港兒童繪畫比賽   最積極參與大獎  
3B 楊依莎
5A 馮永希
6C 盧峰清
6C 潘穎欣
優異獎
聖校際舞蹈節 第54屆學校舞蹈節
[中國舞-低小組]
1A 羅淑恩
1B 盧悅晞
1B 雷皓晴
1B 黃樂琛
1C 李端娜
1C 陳鳴珮
1C 駱思涵
1D 陳梵
2C 顔嘉琳
2C 林文涵
2D 廖穎茵
3D 張秀旖
團體成績:乙等獎 (低小組)  
聖校際舞蹈節 第54屆學校舞蹈節
[現代舞-低小組]
1A黃雪悠
1A張一鳴
1A張蕙麟
1B雷皓晴
1B黃洛婷
1C周可馨
1C廖晞彤
1C林海瑜
1D林易涵
1D邱詩涵
3A林可盈
3A何詠如
3B司徒煥娜
團體成績:甲等獎 (低小組)  
「揼少啲,慳多啲」海報設計比賽 5C傅尚謙
(作品代表學校參與校際比賽)
傑出獎  
1D姚灝賢
3B楊依莎
3C李靖朗
3D林嘉欣
5B溫雅棋
5C岑穎晞
5D郭俊廷
6C潘穎欣
6D姚恩琪
優異獎
「2018當代青少年及兒童藝術節 – 新春繪畫比賽」 5C傅尚謙 水粉彩組季軍  
5C蔡兆培 中國畫組優異獎
「黃埔海濱繪畫填色創作比賽」 1A潘曉曈
1B李慧婷
1C楊逸彤
1C廖晞彤
1D廸昇
1D邵梓桐
1D姚灝賢
2A潘治峯
2C顏嘉琳
3B司徒煥娜
3B李靜言
3B楊依莎
3D陳詩穎
4A黃允彤
4A蔡銘恩
5A馮永希
5C葛肇洋
5D林可怡
5D陳思澄
6A翁卓
優異獎  
1C梁卓禧
5C岑穎晞
6A吳家浩
6D姚恩琪
優秀獎
EASTER BUNNY繪畫比賽頒獎 4D 周榆媛 P4-P6組 第二名  
4D 嚴咏哲
5A 馮永希
P4-P6組 銅星奬
5C 陳啟匡
5B 溫雅棋
P4-P6組 創意奬
3B 楊依莎 P1-P3組 創意奬
3C 劉曉美 P1-P3組 金星奬

閱讀

「閱」聞「閱」趣寫作比賽 3D林嘉欣 小學組優異獎  
29屆閱讀嘉年華攝影比賽 1A鄭偉諾 小學組冠軍  
1B黃樂琛 小學組優異獎
2017九龍城區青年活動閱讀獎勵計劃」

3C劉曉美
5B
溫雅棋
5D
王詠思
6C
潘穎欣
6D
陳美琪

小學組季軍  
「東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃-閱讀分享比賽」 1C蔡以琳 優異獎  

資優教育

小朋友@科大 4A 黃焯鋒 科學工作坊 詳情
4A 溫承諭 科學工作坊及數學工作坊
5B 施非特 數學工作坊
網上資優課程 6C 鄭泳芝 古生物學 詳情
6C 鄭裕桐 數學
6C 施非特
6D 莊旭晞
天文學
中文大學資優計劃(夏季課程) 4A 黃焯鋒 語詩詞獨誦 - 小三、小四組別
「亞洲校際盃」冠軍細說德語
Introduction to German ─ Level 1
詳情
5C 陳啟匡 趣味科學實驗室 ─A 班
Scientific Discovery through Fun Experiments─Class E
6C 謝希妍 超乎想像的數學世界
 Mathematical World Beyond Imagination
第四屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃

6A謝卓穎
6D
鄭天暄

優異學生領袖獎  
6B林虹怡 優秀領導才能獎

6C謝希妍
6D
姚恩琪

入圍領袖學生奬
香港中文大學資優計劃
(冬季課程)

3B滕薈安

繽紛世界──繪畫手藝創作室 (A Colourful World─ Painting and Craft Studio)  
3D林嘉欣 繽紛世界──繪畫手藝創作室 (A Colourful World─ Painting and Craft Studio)
4A黃焯鋒 Learning and Acting in Englishan>

5C陳啟匡

生活中的數學、遊戲與解難 (Mathematics, Games and Problem-solving in Daily Life)
資優教育 香港科技大學[小朋友@科大]

3A 林可盈
3D 雷耀川
4A 黃焯鋒
5B 鄭泳芝
5D 林可怡
5D 劉葉霖

數學工作坊  
6C 錢衍冰
5C 蔡兆培
科學工作坊
4A 溫承諭
3B 滕薈安
3C 林承瀚
數學工作坊及科學工作坊
香港資優學苑及教育局網上資優課程

4A 黃焯鋒
4B 莊睿桓
4C 林虹昊
4C 胡立勤
5B 谷體霖

古生物學 第一階段  
4C 陳思成 數學 第一階段
5A 陳浩鋒 天文學 第一階段
4A 陳穎恩
6D 莊旭睎
轉變中的香港經濟 第一階段
資優教育
香港資優學苑及教育局網上資優課程
6C唐沛宏 古生物學(完成第 一階段)  
6A朱韻頤 地球科學(完成第 一階段)
5D梅泓朗 數學(完成第 一階段)
4B莊睿桓 古生物學(完成第 階段)

其他

第53屆全港兒童健康比賽」 5A李思瑩 E組總冠軍  
九龍城區傑出學生選舉 6D 莊旭睎 小學組優異獎 詳情
第廿四屆聖經朗誦節[普通話集誦-冠軍] 5A 張祺海
5A 張韻晴
5A 張穎珊
5A 吳世豪
5B 陳海婷
5B 鄭泳芝
5B 梁迦傜
5B 梁華恩
5C 吳穎恩
5C 吳欣橋
5C 譚思琪
5C 曾栩晴
5D 陳以淳
5D 陳思澄
5D 鄭慧欣
5D 林可怡
5D 劉欣怡
5D 劉葉霖
6A 朱韻頤
6A 黎詠琳
6A 劉曉晴
6A 李寶汶
6A 黃悅淇
6A 翁卓
6B 朱泳怡
6B 冼頌程
6B 郭子漁
6B 林虹怡
6B 梁舒婷
6C 卓書穎
6C 錢衍冰
6C 盧峰清
6C 吳紫翹
6C 謝希妍
6D 鄭天暄
6D 程詩穎
6D 高恩禛
6D 廖嘉欣
6D 廖恩熹
6D 譚惠玲
6D 姚恩琪
普通話集誦(小五至小六) 冠軍 詳情
第69屆香港學校朗誦節[普通話獨誦]頒獎 2A潘治峯 季軍  
1A劉韵可
1A張一鳴
1B雷皓晴
1B謝依宸
1B徐可宸
1C環唯多
1C劉子瀟
1C駱思涵
1C王振耀
1C周可馨
1D麥梓銘
1D邱詩涵
2A區家慧
2B趙涵曦
2C庄崇熙
2D陳鎧澤
2D吳承熹
3B滕薈安
3B楊依莎
3C李萱彤
3D曾廣晞
3D葉家瑜
4B李依晴
5A張祺海
5A張穎珊
5B黃博文
5B溫雅棋
5B余一言
5C葛肇洋
5C岑穎晞
5C葉家溍
6C凌芷澄
6D張錦伶
6D姚恩琪
優良獎
1A關以希
2C符俊樂
3A余曉桐
4D嚴咏哲
良好獎
「喜樂同行十載情」聯校親子活動比賽 5A張心悅 亞軍  
1C盧頌晞
2A張心明
3A劉偉韜
4C張心言
6C潘穎欣
優異獎
「第70屆香港學校音樂節」個人項目 1C楊逸彤 一級鋼琴獨奏季軍  
3C譚皓泓 二級鋼琴獨奏季軍
5B馬頌禮 13歲或以下小學高音直笛獨奏季軍
1D陳梵 兒童獨唱中文歌曲優
6C潘穎欣 高級組箏獨奏良好
2B孫方晴
2D黃堯羲
3B廖愷祈
一級鋼琴獨奏優良
1B雷皓晴
3C戴珮玲
一級鋼琴獨奏良好
1C環唯多
6C邵鑫源
二級小提琴獨奏良好
1B李心諾
1B謝依宸
1D葉宏希
3A施凱琳
二級鋼琴獨奏良好
2A梅添朗
4B麥朗晴
4C陳怡君
4D韋凱晴
5C曾栩晴
三級鋼琴獨奏優良
4A陳定生
5B馬碩聰
三級鋼琴獨奏良好
3D楊名灃
4D周榆媛
5A張心悅
 6A吳家浩
6D鄭天暄
四級鋼琴獨奏優良
5B溫雅棋
5C吳欣橋
6C陳衍匡
四級鋼琴獨奏良好
5A張希瑋 五級鋼琴獨奏良好
5D梅泓朗
6A莊啟哲
6B徐焌熙
六級鋼琴獨奏優良
6B杜柏儒 好六級鋼琴獨奏良好
「第70屆香港學校音樂節」   初級組合唱團獲優異獎  
  高級組合唱團獲良好獎
聖公會聖彼得小學
「2018友校中國象棋邀請賽」
6B彭智康
 6C唐沛宏
6C黃鑫源
6D高恩宇
6B黎天諾
團體季軍  
6B黎天諾 (個人優異獎)
國際小母牛香港分會「開卷助人」閱讀籌款計劃頒獎禮 1C陳珀睿
2B劉言節
2D陳葦詩
3D葉泳晞
4A馮信霖
5B溫雅棋
5D陳思澄
6C何冠賢
6C唐沛宏
個人傑出籌款大獎  
1B盧靖天
1B吳柏賢
1C廖晞彤
1C劉子瀟
1C駱思涵
1D胡耀銘
2C庄崇熙
2C林文涵
2D葉聖雷
3B馮泳欣
3C紀諾妍
3C邱鴻杰
4B李天恩
5C傅尚謙
6B黎天諾
6B藍梓銨
個人優秀閱讀大獎
「積極學習獎勵計劃(第二期)」頒獎 1B林卓斯
1D梁雪晴
1B李慧婷
1D邵梓桐
1C林海瑜
2D陳鎧澤
1C梁卓禧
2D曹承韻
1C廖晞彤
「金鑽獎」  


2016年度校比賽

項目 得獎同學 獎項 連結

「愛- 弘揚」儒學尋蹤•傳統中華文化知識─網上競答比賽 6A牛愷琪 優異獎 詳情
第六十八屆香港學校朗誦節粵語獨誦頒獎 6B 楊明懿 冠軍 詳情
6C 陸昊程 亞軍
6C 陳藝允
4B余一言
季軍
2016亞洲校際朗誦比賽 4B 陳曉瑩 粵語詩詞獨誦 - 小三、小四組別「亞洲校際盃」冠軍 詳情
粵語詩歌散文獨誦 - 小三、小四組別「冠軍挑戰盃」冠軍
第68屆香港學校朗誦節 普通話獨誦 2B 曾廣晞 第六十八屆香港學校朗誦節-普通話-獨誦比賽 季軍 詳情

 

1A符俊樂
1A趙涵曦
1B蔡浩天
1C庄崇熙
1C温倩煒
1C龔詠潼
1D陳鎧澤
1D黃泳心
1D梅添朗
2A廖絃稀
2B李萱彤
2B余曉桐
3B嚴咏哲
4A黃博文
4A羅海晴
4A梅泓朗
4B葛肇洋
4B岑穎晞
4B張穎珊
4D李端騏
4D許皓然
4D甄宇熙
5D姚恩琪
6A勞逸菲
6A牛愷琪
6C陳藝允
6D黃詠瑜
6D劉韵婕
第六十八屆香港學校朗誦節-普通話-獨誦比賽 優良獎
第十一屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」
 
6C陳藝允 獲高小組看圖說故事項目(粵語)總季軍 詳情
6D張晉滔 獲高小組看圖說故事項目(粵語) 小組優異獎
2016-17全國青少年語文知識大賽
(現場作文)
 
6A勞逸菲 初賽:一等獎
決賽:二等獎 獲主辦機構推薦參加於深圳大學 舉辦的「全國總決賽」,與內地 選手一較高低,並獲二等獎。

詳情

6C吳俊錦 初賽:等獎

英文

ETS TOEFL Junior [初中托福考試] 6D HUNG KANG TING Level  5 詳情
6A NG YING YEE Level  4
6C LEUNG YUN WAN Level  3
6A CHAU HIU MAN Level  2
6A WANG CINDY XIN YI
Trinity College London聖三一GESE考試 2B YU HIU TUNG NATALIE DISTINCTION 詳情
2C CHENG KIT CHI
2D LEUNG KA HO
2A LUI YIU CHUEN MERIT
2B LEE HUEN TUNG   RACHEL
2C YAU KA SIN
2C ZHOU ZIXUAN
2D HUANG TIN LAM
2D LIU HOI KI
2D YEUNG MING FUNG
Cambridge English Language Assessment Key [KET] For School 6D HO SIN WAI DISTINCTION 詳情
6A CHU HO WAH MERIT
6B HO SIN LAM
6C LEUNG YUNG WAN
2017 UNSW Global 國際聯校學科評估比賽[ICAS-ENG] 3C CHAN YI KWAN
5A HUI LAP YEE
5D CHONG YUK HEI
6D HUNG KANG TING
6D LIU YUN JIE
6D OU KA KI WAI
Writing Merit 詳情
5A HUI LAP YEE English Distinction
3C CHAN YI KWAN
3C LEUNG LAI MAN
3D CHAN SZE SHING
3D MALLYON EMMA JANE
4A MUI HONG LANG
5A TSE CHEUK WING
5D CHING SZE WING
5D CHONG YUK HEI
6A LAO YIFEI
6A NG YING YEE
6C LEUNG YUNG WAN
6D HUNG KANG TING
English Credit
3B WONG CHEUK FUNG 3D TAI YAT HEI TRAVIS 6D LIU YUN JIE
6D OU KA KI
English Merit

數學

2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 4B 譚思琪 銅獎 詳情
4B 鄭泳芝
數學科頒獎 世界數學測試 6A何善瑋
6C吳俊錦
6C謝依琳
數學科優等
解難分析科優等
詳情
6A張祺雲 數學科良好
解難分析科優等
6D洪建銘 數學科優等
6C梁瀜允 解難分析科優等
6A楊子欣
6C
曾思敏
6B
莊均堯
6B何善琳
6B王韋婷
6D談學謙
6D李顯洛
5A莊啟哲
5B杜柏儒
5B黃偉健
5B姚旻熹
5C鄭裕桐
5C謝希妍
5C陳燦豪
數學科良好
數學科頒獎 世界數學測試 5B余承駱 銀 獎 詳情
5B杜柏儒 優異獎
6A余昊軒
6B莊均堯
6D張晉滔
銅 獎
6B麥朗圖
6C吳俊錦
6D洪建銘
優異獎
數學科 世界數學測試精英邀請賽 6A 何善瑋 詳情
九龍城區小學數學比賽 6B 莊均堯
6B 楊日熙
6B 麥朗圖
6B 劉嘉琳
6C 魯思聰
6B 吳俊錦
6B 洪建銘
6D 張晉滔
優良獎 詳情
聖公會奧數比賽 6B 譚慧晴
6C 謝依琳
6D 洪建銘
數學競賽三等獎 詳情
小雄雞數學錦標賽 4B鄭泳芝 優異獎 詳情
多元智能盃 6C吳俊錦 數學競賽二等獎 詳情
6B甄衛鵬 數學競賽四等獎
6B莊均堯 數學競賽四等獎
城大優數盃 5C潘穎欣 銅 獎 詳情
2A廖絃稀 優異獎
6A余昊軒 優異獎
全港小學數學比賽 6D洪建銘 二等獎 詳情
6B莊均堯
6C吳俊錦
6D張晉滔
三等獎
香港小學數學精英選拔賽 6B莊均堯
6C謝依琳
數學競賽三等獎 詳情
2017 UNSW Global
國際聯校學科評估比賽[ ICAS-數學科]
3B王祉欣
3D陳思成
4A梅泓朗
High Distinction 詳情
3A莊睿桓
3A李文灝
4B吳世豪
4D許皓然
5A莊啟哲
5B符繼丰
5C鄭裕桐
5C施非特
6A何善瑋
Distinction  
3A林虹昊
3A盧俊熹
3B嚴咏哲
3C周卓楠
3C徐立仁
3C冼柏軒
3C張雅婷
3C詹豔琴
3D陳政皓
3D盧諾軒
3D黃文家
4A劉欣怡
4A王希桐
4A莫泊圖
4B陳啟匡
4B鄭泳芝
4B張祺海
4B譚思琪
4C黎嘉麟
4C馬碩聰
4D吳欣橋
4D張礎桐
5A廖愷謙
5A謝卓穎
5A葉澤豪
5A羅仲延
5B林虹怡
5B姚旻熹
5C曾文聰
6A張祺雲
6A李梓聰
6A王心怡
6A余昊軒
6B甄衛鵬
6B楊睦儀
6B莊均堯
6B何善琳
6B譚慧晴
6C吳俊錦
6D張晉滔
6D李顯洛
6D何虹毅
6D鄺熙晴
Credit  
3C張旭逸
3C李梓丹
4B傅尚謙
4D洪安琪
5A朱韻頤
5B黃偉健
5C謝希妍
6A林星賢
6B楊名懿
6B麥朗圖
6C曾思敏
Merit 詳情
2016數學速算比賽 1A黃修喆
2D楊名灃
3D陳思成
第一名 詳情
1D潘治峯
2B林承瀚
3D黎程晞
第二名
1C鄭裕樺
2C周子軒
3C李卓軒
第三名
1C魏博彥
1D梅添朗
2A劉偉韜
3C徐立仁
第四名
亞太區小學數學奧林匹克邀請賽 6C吳俊錦
6D洪建銘
優異獎 詳情
兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 5B余承駱 特等獎 詳情
3D鄭殷睿 二等獎
6D李顯洛 三等獎
第24屆香港小學奧林匹克數學比賽 3D陳思成 金獎 詳情
1A陳宥誠 銅獎
2D黃天藍 銅獎
新加坡數學競賽初賽頒獎 3B王祉欣 銀獎 詳情

體育

九龍城區分齡田徑比賽2016
 
4A莫泊圖 男子F組4X100米冠軍 詳情
4B何天穎 男子F組60米殿軍、4X100米冠軍
4C葉家溍 男子F組100米第六名、4X100米冠軍
4C郭俊廷 男子F組100米第七名、4X100米冠軍
4D李思瑩 女子F組60米亞軍、100米季軍
奉基千禧小學接力邀請賽 6B麥朗圖 男女子混合接力冠軍 詳情
6B馬穎瑜
6C梁瀜允
5B叶志傑
九龍城區分齡游泳比賽2016
 
2A 王一舜 男子50米自由泳 (8歲以下)  亞軍 詳情
男子50米背泳 (8歲以下)  季軍
5B杜柏儒 男子4×50自由泳接力(12歲以下)季軍
男子50米背泳(9-10歲)第5名
男子50米自由泳(9-10歲)第8名
3B 黃允彤 女子50米蝶泳 (8歲以下)  第5名[破大會紀錄]
女子100米蝶泳 (8歲以下)  亞軍
女子100米自由泳 (8歲以下) 季軍
4A 姚希蔚 女子50米背泳(8歲以下) 殿軍
女子100米自由泳 (8歲以下) 殿軍
6B 馬穎瑜 女子4×50四式接力 (12歲以下)亞軍
2016 水陸兩項鐵人聯賽-比賽3 3B 黃允彤 冠 軍 詳情
4A 姚希蔚 第六名
2016 水陸兩項鐵人聯賽-比賽4 6B 馬穎瑜 冠 軍 詳情
3B 黃允彤 亞 軍
4C 馬碩聰 第七名
2016 水陸兩項鐵人聯賽-比賽5 3B 黃允彤 季軍 (女子2008年組) 詳情
4C 馬碩聰 第八名
U11劍擊隊際挑戰賽2016 6B麥朗圖 男子花劍亞軍 詳情
6D談學謙
聖三一堂中學接力邀請賽 6B劉嘉琳 女子組接力季軍 詳情
6D黃樂澄
6B馬穎瑜
6C梁瀜允
中國香港體操總會 藝術體操比賽2016 4D 張心悅 新秀甲組帶操冠軍、
新秀甲組棒操季軍、
個人全能冠軍
詳情
3D 張心言 女新秀乙組球操第五名、
新秀乙組圈操第五名、
個人全能第五名
中國香港體操總會 藝術體操比賽2016 4D 張心悅 新小學B組9-11歲公開賽: 帶操亞軍、圈操冠軍、個人全能亞軍 詳情
3D 張心言 女新秀乙組球操第五名、
新秀乙組圈操第五名、
個人全能第五名
學體會九龍東分區游泳比賽2016 2A 王一舜 男丙50米背泳第5名 詳情
3B 黃允彤 女子組接力季軍
5B杜柏儒 男乙50米背泳亞軍
男乙50米自由泳第7名
6B馬穎瑜 女甲50米背泳冠軍(破大會紀錄)
女甲100米自由泳冠軍
屈臣氏田徑會周年大賽2016 6B 馬穎瑜 女子丁組200米第五名 詳情
4D 李思塋 女子戊組60米季軍
2016-17第二組短池分齡游泳比賽 6B馬穎瑜 女子8歲以下組100米背泳[季軍] 詳情
3B黃允彤 女子8歲以下組100米背泳[季軍]
2016深水埗區劍擊比賽 6D談學謙 男子花劍14歲以下組第五名 詳情
5D陳燦豪 男子花劍10歲以下組[季軍]
5A余藹霖 女子花劍10歲以下組第六名
聖公會基樂小學接力邀請賽 5B叶志傑 男子組接力殿軍 詳情
5B黃偉健
5C姚景熹
5A莊啟哲
南區分齡田徑比賽 4D李思瑩 女子F組100米亞軍 詳情
協恩中學附屬小學 6B劉嘉琳 女子組接力季軍 詳情
6D黃樂澄
6B馬穎瑜
6C梁瀜允
屈臣氏暑期田徑訓練班結業賽 2A鄺子傑 男子F組100米季軍、跳遠季軍 詳情
4D李思瑩 女子E組60米冠軍
2017奉基劍擊邀請賽 2D許皓竣

初級組男子個人花劍冠軍

詳情
2B岑君晧

初級組男子個人花劍第五名

4D許皓然 中級組男子個人花劍第六名
4D翁藝峻 中級組男子個人花劍第八名
3C麥朗晴 中級組女子個人花劍第五名
6B麥朗圖 高級組男子個人花劍冠軍
6D談學謙 高級組男子個人花劍亞軍
5A莊旭睎 高級組男子個人花劍季軍
6A張祺雲 高級組男子個人花劍第五名
5D陳燦豪 高級組男子個人花劍第六名
6D潘柏年 小學組男女混合個人佩劍季軍
學體會九龍東區小學校際田徑比賽 4C李思瑩

女丙60米殿軍、4X100米優異獎

詳情
4D張礎桐

女丙100米優異、4X100米優異獎

4D曾栩晴 女丙4X100米優異獎
4D白瑜珍
4C林可怡
3D叶卓瑩
4B何天穎 男丙60米殿軍、4X100米亞軍
4A莫泊圖 男丙4X100米亞軍
4A李亮毅
4C葉家溍
4C郭俊廷
5C姚景熹 男乙60米優異獎
5C叶志傑 男乙跳高優異獎
5C黎柏賢 女乙4X100米優異獎
5A余藹霖
5A黃愛娟
5B冼頌程
5B樊卓琳 女乙200米殿軍、4X100米優異獎
5B林思彤 女乙4X100米優異獎
6D黃樂澄 女甲4X100米優異獎
6B馬穎瑜 女甲200米亞軍、4X100米優異獎
6C梁瀜允 女甲4X100米優異獎
6B劉嘉琳
九東學體會九龍東分區游泳比賽 6B馬穎瑜

女子甲組100米自由泳冠軍
女子甲組50米背泳冠軍(破大會紀錄)
 女子甲組50米自由泳(破大會紀錄)

詳情
5B杜柏儒 男子乙組50米背泳亞軍
男子乙組50米自由泳優異獎
3B 黃允彤 女子丙組50米蛙泳優異獎
3B 黃允彤
4A姚希蔚
 4B余一言
2C葉家瑜
女子丙組4x50米自由泳接力優異獎
2A王一舜 男子丙組50米背泳優異獎
2A王一舜
4C葉家溍
4C馬碩聰
4A馬碩駿
男子丙組4x50米自由泳接力優異獎
「聖公會聖三一堂中學開放日暨小學
   籃球邀請賽」
3B李國誠

銀盃賽冠軍

詳情
4B何英楠
4C陳以淳
4C洪毓熙
5A吳家浩
5A林子軒
5A葉澤豪
5C曾文聰
5C姚旻熹
5D鄭境叡
6B楊日熙
6B林嘉威
6C吳瑋程
6D JUNU 銀盃賽冠軍獲
最徍球員獎
香港長池分齡游泳錦標賽 6B馬穎瑜

女子11-12歲組100米背泳冠軍
女子11-12歲組 50米背泳冠軍  
女子11-12歲組200米背泳季軍

詳情
深水埗區分齡游泳比賽2016 6B馬穎瑜

青少年組女子200米背泳冠軍(新分組紀錄)  
青少年組女子100米背泳冠軍(刷新大會紀錄)  
 青少年組女子50米背泳冠軍(刷新大會紀錄)

詳情
香港劍擊學院2016年度第四季劍擊賽 2D 許皓竣

7歲以下組花劍冠軍、8歲以下組花劍亞軍

詳情
李求恩紀念中學接力邀請賽 5A黃愛娟

女子組接力季軍

詳情
6B馬穎瑜
6B劉嘉琳
6C梁瀜允
九東乒乓球比賽 5C謝希妍

女子乙組季軍 (獲選「優秀運動員」)

詳情
5A謝卓穎 女子乙組季軍
4A梁迦傜
4C李可怡
2B李萱彤
保良局蔡繼有學校接力邀請賽 6B麥朗圖 男子組接力亞軍 詳情
6C潘在煌
6C陳肇傑
6D洪綱廷
5A黃愛娟 女子組接力季軍
5B冼頌程
5B林思彤
5B樊卓琳
香港兒童及青少年藝術體操錦標賽 4D 張心悅 小學B組9-11歲公開賽:
帶操亞軍、圈操冠軍、個人全能亞軍
詳情
3D 張心言 小學A組6-8歲公開賽:
帶操冠軍、圈操冠軍、個人全能冠軍
禮悅隊際劍擊邀請賽 2D 許皓竣 小三以下花劍組 [冠軍] 詳情
3C 徐立仁
3A 林虹昊
3rd TFF MINIME SERIES 2016(Thailand) 6B麥朗圖 Boy’s Foil U14 – 3rd Place 詳情
全港小學校際劍擊比賽2017 6B麥朗圖 男甲花劍團體優異、男甲花劍個人賽第八名 詳情
6B談學謙
6C鲁思聰
男甲花劍團體優異
6D黃渝旆
6D黃渝娟
女甲花劍團體優異
4D許皓然
2D許皓竣
4D翁藝峻
男丙花劍團體優異
Y-SPARKS International Fencing Cup 2016(Singapore) 6B麥朗圖 U15 Boys Foil Fifth 詳情
3C麥朗晴 U8 Mixed Foil Second
2D許皓竣 U8 Mixed Foil Fifth
陸上兩項鐵人章別計劃 6C 溫裕明 銀章 詳情
6B 楊日熙
6C 黃駱澄
4A 馬碩駿
4A 姚希蔚
4C 馬碩聰
4C 葉家溍
3B 黃允彤
3C 黃梓樂
2B 曾廣晞
2C 葉家瑜
銅章
2016香港水陸兩項鐵人聯賽聯賽獎 3B 黃允彤 冠軍(女子2008年組) 詳情
上海萬國擊劍冠軍賽第一站 3C 麥朗晴 U10女子個人花劍季軍 詳情
林大輝中學2017全港小學游泳邀請賽 5B杜柏儒 男子10歲組50米背泳亞軍、50米自由泳亞軍 詳情
4A姚希蔚 女子9歲組50米背泳亞軍、
50米蝶泳季軍、
4X50米自由泳接力亞軍
3B 黃允彤 女子9歲組50米蝶泳冠軍、
50米自由泳亞軍、
4X50米自由泳接力亞軍
3D陳政皓 4X50米自由泳接力亞軍
2D王一舜 男子9歲組50米背泳亞軍、
50米自由泳季軍、
4X50米自由泳接力亞軍
2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽1 2B 曾廣晞
2D 姚稀哲
3D 陳政皓
4A 馬碩駿
男子A組學校隊際亞軍 詳情
4C 葉家溍
4C 馬碩聰
4A 馬碩駿
男子B組學校隊際第五名
6B 馬穎瑜
6D 許禎珉
6C 陳藝允
女子C組學校隊際亞軍
4C 葉家溍
4C 馬碩聰
2B 曾廣晞
6B 馬穎瑜
4A 姚希蔚
3B 黃允彤
第六名 (男子2007年組)
第七名 (男子2007年組)
第八名 (男子2008年組)
亞軍 (女子2005年組)
季軍 (女子2007年組)
季軍(女子2008年組)
Uhlmannn MACAU 精英盃明日之星劍擊賽 1C 陳殷希
2D 許皓竣
6D 談學謙
6B 麥朗圖
5D 陳燦豪
5A 余藹
U8女子花劍第六名
U8男子花劍冠軍
U12男子花劍冠軍
U12男子花劍季軍
U12男子花劍第六名
U12女子花劍第八名
詳情
2017全能兒童田徑錦標賽 6D黃樂澄 2005年女子組60米季、100米季軍 詳情
5B黃祉賢 2006年男子組60米冠軍、100米優異獎、
4X100米冠軍
5D胡智傑 2006年男子組200米冠軍、跳遠冠軍、
4X100米冠軍、全場總冠軍
5C姚景熹 2006年男子組60米亞軍、100米優異獎、
4X100米冠軍
5B叶志傑 2006年男子組100米冠軍、4X100米冠軍
4D李思瑩 2007年女子組60米冠軍、100米亞軍、壘球冠軍、全場總冠軍
4D張礎桐 2007年女子組100米季軍
4B何天穎 2007年男子組60米亞軍、100米亞軍、200米亞軍
4A李亮毅 2007年男子組60米優異獎、跳遠優異獎
5B林思彤 2006年女子組60米冠軍、100米冠軍
A黃愛娟
 
2006年女子組60米優異獎
4C葉家溍 2007年男子組100米冠軍、200米冠軍、跳遠優異獎、全場總冠軍
5B樊卓琳 2006年女子組200米季軍
4C林可怡 2007年女子組200米優異獎
4B陳心恩 2007年女子組200米優異獎
3B吳俊霆 2008年男子組60米亞軍、100米季軍
3A莊睿桓 2008年男子組60米優異獎、100米優異獎
3C溫承諭 2008年男子組擲豆袋優異獎
3D叶卓瑩 2008年女子組60米冠軍
2D黃天藍 2009年男子組60米冠軍
2A廖絃稀 2009年男子組30米優異獎、60米優異獎
2C葉家瑜 2009年女子組60米優異獎、立定跳遠季軍
聖公會榮真小學第七屆水運會友校邀請賽 6B 馬穎瑜
5B 杜柏儒
3B 黃允彤
2A 王一舜
4x50米男、女子混合自由泳接力賽 季軍 詳情
屈臣氏集團學生運動員獎 6B 麥朗圖 學生運動員獎 詳情
2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽 比賽1 3B 黃允彤 女子2008年組 第三名 詳情
4C 葉家溍 男子2007年組 第七名
2B 曾廣晞 男子2008年組 第五名
2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽2 3D 陳政皓
3D 陳業軒
2B 曾廣晞
2D 姚稀哲
男子A組學校 隊際季軍 詳情
4A 姚希蔚
2B 余曉桐
女子A組學校 隊際亞軍
3B 黃允彤 女子A組學校 隊際亞軍
女子2008年組 第三名

視覺藝術

「連繫彼此生命 填出你我天地」填色比賽

5D 姚恩琪 亞軍 詳情
「第六屆親親大地」國際繪畫比賽頒獎 3B  岑穎晞 中級組 佳作獎 詳情
5B 朱煒軒 高級組  佳作獎
[樂高書包父親節心意卡]創作填色比賽2016 6D 區家琪 高級組季軍 詳情
4B 陳啟匡 初級組優異獎
「大江南北好風光」小學創意填色比賽 5D 姚恩琪 高級組季軍 詳情
特[色]香港填色比賽 2A 劉澤翰 初級組優異獎 詳情
2B 岑君晧
2C 王少軒
4A 周文希
4B 陳曉瑩
4C 林思婷
4C 張韻晴
4D 曾栩晴
「消防員的工作」填色比賽 2B 岑君晧 優異獎 詳情
2A 林嘉欣 入圍獎

資優教育

香港資優學苑及教育局網上課程

5C謝希妍 古生物學(完成第一階段) 詳情
5C陳智鏗 轉變中的香港經濟(完成第階段)
5C林浚曦
6B何善瑋 (完成第 一階段)
5C陳智鏗 轉變中的香港經濟(完成第二階段)
6B何善瑋 (完成第 二階段)

教育局網上資優課程

5D高恩禛 轉變中的香港經濟(完成第一階段) 詳情
6B麥朗圖 (完成第二階段)
6B梁慧寧
5D莊旭 (完成第二階段)
5A廖愷謙 (完成第二階段)
5B杜柏儒
5D高恩禛 轉變中的香港經濟(完成第二階段)
5C施非特 (完成第三階段)
5D莊旭
5A廖愷謙 (完成第三階段)
5D高恩禛 轉變中的香港經濟(完成第三階段)
5C鄭裕桐
香港中文大學資優計劃2016(夏季課程) 5C 謝希妍 冠做個資優小領袖 詳情
6A 勞逸菲 基因「蠅」中尋
6C 梁瀜允 冠創意數碼藝術教室──
繪畫基礎:創造您的夢想卡通人物
香港資優教育學苑2016 5A羅仲延 Let Us Shine 詳情
5C謝希妍 跨範疇與跨學科:數學起動 (二)
5C潘穎欣 幾何與拓撲:初中數學面面觀 - 幾何
第三屆『九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃』2016 6A 牛愷琪 入圍優異學生獎 詳情
6C 陳藝允 優異學生領袖獎
6C 梁瀜允 卓越學生領袖獎
「青年先導計劃系列」 6C 蔡靜怡 「青少年創管人生大作戰」 詳情
6C 陳藝允
6C 張閔淇
6C 葉泳詩
6C 梁瀜允
6C 陸昊程
6D 劉韵婕
兒童飛龍大使選舉2016 6C 蔡靜怡 暨第二十八屆亞太兒童交流大會
(香港區選拔)
詳情
6C 陳藝允
6C 張閔淇
6C 葉泳詩
6C 梁瀜允
6C 陸昊程
6D 劉韵婕
香港資優教育學苑 - 資優課程 6D 李顯洛 Science: Forces and Newton’s Law
( 科 學:力與牛頓定律 )
詳情
香港科技大學資優教育發展中心
[小朋友@科大]工作坊
3B黃焯鋒
3C溫承諭
3D黎程晞
4B陳啟匡
4B鄭泳芝
4B陶俊鏵
數學工作坊 詳情
3C李梓丹
3C溫承諭
3D黎程晞
4B陶俊鏵
科 學工作坊

香港資優學苑及教育局網上課程

5C錢洐冰
5C潘穎欣
5D王暄揚
古生物學(完成第一階段) 詳情

香港資優學苑及教育局網上課程

5B林虹怡 古生物學(完成第一階段) 詳情
5C唐沛宏 轉變中的香港經濟(完成第階段)
4D許皓然 數學
5C林浚曦 轉變中的香港經濟(完成第二 及第三階段)

香港資優學苑及教育局網上課程
(冬季課程)

3B黃焯鋒 創意思維訓練班
Creative Thinking Training Course
詳情
3B王祉欣 繪本故事夢飛翔─故事欣賞和創作
Story Appreciation and Creative Writing
3D陳思成 數學智力遊戲初探2016 Introduction to Mathematical Puzzles 2016
5C謝希姸 數學智力遊戲 2016
Mathematical Puzzles 2016
6A楊子欣 創意數碼藝術教室─ 混合媒體數碼藝術即興創作坊
 Creative Digital Art Classroom ─ Mix Media Digital Art Jam
香港資優教育學苑課程 6B 麥朗圖
 
生活中的科學 - 食物科學:生活中的食物科學 詳情
6D 李顯洛
 
生活中的科學 - 食物科學:生活中的食物科學
離散數學、概率、統計:概率.解密
十分科學常識科網上自學計劃頒獎 6A牛愷琪 優秀學生獎(計劃第一期獎項) 詳情
資優教育 網上資優課程 5C 施非特
5D 莊旭晞
天文學(完成第 一階段) 詳情
5C  鄭裕桐 數學(完成第 一階段)
5C  謝希妍
5D 王暄揚
古生物學(完成第 二階段)
資優教育 小朋友@科大 3B 黃焯鋒
3C 徐立仁
3C 溫承諭
3D 盧諾軒
4B 鄭泳芝
數學工作坊 詳情
4B 陳啟匡 科學工作坊 及 數學工作坊
6D 何虹毅 科學工作坊
資優教育 科才種子培訓計劃 35C 錢衍冰
6D 張晉滔
6D 洪綱廷
科才種子培訓計劃 詳情
資優教育
香港資優教育學苑及教育局網上資優課程
4A 梅泓朗
5C 卓書穎
天文學(完成第 一階段) 詳情
4D 盧希夢 地球科學(完成第 一階段)
5A 廖愷謙 古生物學(完成第 一階段)
4A 李亮毅 轉變中的香港經濟(完成第 一階段)
4A 梅泓朗 天文學(完成第 二階段)
4D 盧希夢 地球科學(完成第 二階段)
資優教育
中文大學資優計劃(春季課程)
3B 黃焯鋒 從數學走進藝術創作世界
Interesting Mathematics in Visual Arts
詳情
3C冼柏軒 趣味科學實驗室─ B 班 Scientific Discovery through Fun Experiments Class B
3C張雅婷 創 意 思 維 訓 練 班 Creative Thinking Training Course
4A叶馨揚
4B陳啟匡
做個資優小領袖 (Be a Gifted Leader)
4C梁翹豐 繽紛世界──繪畫手藝創作室 A Colourful World─Painting and Craft Studio

其他

超新聲歌唱大賽2016 6D黃樂澄 少年組冠軍 詳情
最佳台風獎冠軍
第八屆香港小童聲公開歌唱比賽 10-12歳少兒組獨唱冠軍 詳情
「巨星巨SING」III勵志歌曲挑戰賽 學生組冠軍
2016天籟之SING挑戰賽 10-12歳少年組個人項目冠軍
2016閱讀嘉年華攝影比賽 4B岑穎晞 冠軍 詳情
6D黃樂澄 亞軍
4C張韻晴 優異獎
1A梁子日 優異獎
2016 全港小司儀精英大賽 6C 陳藝允 小司儀高小組 [銅獎] 詳情
「愛- 弘揚」儒學尋蹤•傳統中華文化知識網上競答比賽 6A牛愷琪 優異獎 詳情
電影欣賞會暨徵文比賽小學組 6A牛愷琪 冠軍 詳情
2016-17九龍城區傑出學生選舉 6A牛愷琪 小學組優異獎 詳情
第23屆聖經朗誦節 6A朱韻頤
5C凌芷澄
5A朱潁琳
5C錢衍冰
5A羅慧欣
5C林浚曦
5A李寶汶
5C丁子晴
5A黃悅淇
5C卓書穎
5A余藹霖
5C陳智鏗
5A翁卓
5C盧峰清
5B朱泳怡
5D陳梓健
5B郭子漁
5D鄭境叡
5B林虹怡
5D鄭天暄
5B梁舒婷
5D程詩穎
5B藍梓銨
5D關健強
5B黃偉健
5D吳姻彤
5B朱芷瑩
5D葉震寰
5D姚恩琪
普通話集誦(小五至小六) 季軍 詳情
 

2015年度校比賽

項目

得獎同學 獎項 連結

中文

第六十七屆香港學校朗誦節粵語獨誦頒獎 3A 陳曉瑩 冠軍 詳情
1B 陳晨
1C 楊名灃
1C 謝汶希
2A 莊睿桓
2A 盧俊熹
2B 周卓楠
2B 雷樹
2B 梁醴文
3A 布海釩
3B 曾栩晴
3B 何心怡
3B 岑穎晞
4A 姚旻熹
4A 杜柏儒
4A 梁舒婷
4B 林虹怡
4B 莊旭睎
4D 蔡涴茹
4D 陳智鏗
5A 勞逸菲
5A 張宏悅
5B 楊睦儀
5C 梁瀜允
5C 陸昊程
5C 陳藝允
5D 黃詠瑜
6A 姜晴希
6A 楊雅淇
6A 蔣靖晞
6A 冼頌欣
6B 謝昕彤
6C 張惠欣
6C 黃愷琳
6C 賴恩希
6C 沈 敏
優良
2A 莊睿桓
2C 胡立勤
2C 張梓嵐
3B 甄宇熙
3C 黃詠琳
3D 李亮毅
5B 楊名懿
5B 蕭廷旭
5C 魯思聰
5D 洪綱廷
6B 錢朗晴
良好
保良局主辦『第六屆全港小學校際辯論賽』初賽 3A 張旭廷
3C 翁藝峻
4B 程詩穎 
4C 莊啟哲
4C 藍梓銨

4D
黃偉健
5A
 楊子欣
5A
牛愷琪

5A
周曉敏
5C 陳藝允
5D 區家琪
6C 梁樂兒
本校以3:0勝出  
協恩中學第二屆「全能演辯小菁英計劃」 6C梁樂兒 最佳演繹大獎
我最喜愛視讀小菁英
 
英文

English Solo Verse Speaking Results

 

3C Mui Hong Lang

The First Runner-up

詳情

6C Cheung Wai Yan, Suki

The Second Runner-up

6A Fung Wing Tung
6A Keung Ching Hei
6A Yeung Nga Ki
6B Poon Tsz Yin
6C Leung Lok Yi
6C Shum Man
6C Wong Hoi Lam
6D Fu Ka Chun
6D Wong Nga Yin
6D Zhu Xiang Nan William

Merit

5A Cheung Wang Yuet
5B But Cheuk Sin
5C Chan Ngai Wan
5C Leung Yung Wan
5C Lo Sze Chung
5D Hung Kang Ting
5D Tam Hok Him Isaac
5D Poon Pak Nin
5D Wong Lok Ching  

4A Lo Ying Lam
4A To Pak Yu
4A Wu Man Hei
4A Yiu Man Hei
4C Chan Hin Hong
4C Chong Kai Chit
4D Poon Wing Yan

3A Chan Hiu Ying Jasmine
3A Ng Wing Yan
3B Cheung Ki Hoi
3B Ma Chung La
3C Fu Sheung Hin
3C Yip Ka Chun Isaac
3C Yung Ngai Tsun

2A Lo Chun Hei
2B Leung Lai Man

1A Lee Huen Tung Rachel
1A Tsang Kwong Hei Anson
1B Yau Ka Sin
1C Lau Hiu Mei
1C Poon Hei Moon
1C Yip Ka Yu Abigail
1C Yu Hiu Tung Natalie
1C Yuen Tsz Ying

2B Wai Hoi Ching Charlie
2C Yan Yong Zhe
6A Chiang Ching Hei
6B Tse Yan Tung

Proficiency
CAMBRIDGE ENGLISH LANGUAGE ASSESSMENT
Cambridge Young Learners English (YLE) – 2015 Oct
FLYERS (三級)(awarded 12 shields or above)
 

 

4A 謝卓穎
5A 何善瑋
5B 麥朗圖
5D 許禎珉
6C 殷詠荷
6C 李瑤清
6D 張嘉豪
5A 朱浩鏵
6C 余思潔
5B 何善琳
   
CAMBRIDGE ENGLISH LANGUAGE ASSESSMENT
Cambridge Young Learners English (YLE) – 2015 Oct
MOVERS (二級)(awarded 12 shields or above)
3A 吳穎恩
3C 馬碩聰
3C 傅尚謙
3D 鄭泳芝
4D 翁卓
2D 冼柏軒
3C 呂建鋒
3C 葉家溍
4B 黃祉賢
4B 黎天諾
5D 黃詠瑜
3A 陳曉瑩
3A 余一言
4C 莊啟哲
3A 莫泊圖
3C 梅泓朗
   
CAMBRIDGE ENGLISH LANGUAGE ASSESSMENT
Cambridge Young Learners English (YLE) – 2015 Oct
STARTERS (一級)(awarded 12 shields or above)
 
2C 唐嘉蔚
2C 蔡銘恩
2C 戴溢希
2D 馮信霖
2A 何頌謙
   
英語國際評估 – 倫敦聖三一GESE考試頒獎
TRINITY COLLEGE LONDON
Graded Examination in Spoken English 2015 – Grade 2
2A 陳穎恩
2A 張詩娸
2A 何頌謙
2B 梁醴文
2C 陳芷琪
2C 蔡銘恩
2D 陳怡君
2D 黃祉欣
Distinction優良獎  
2A 莊睿桓
2A 范天樂
2A 盧俊熹
2B 李文灝
2D 黃湘鈴
Merit良好獎  
Pearson Test of English (PTE兒童英語考試)
PTE兒童英語四級考試 (Breakthrough)
6C許玲瓏 Distinction優良獎  
6A陳翰德
6A邵梓淇
6C梁樂兒
6C沈 敏
6C黃愷琳
Merit良好獎  
Pearson Test of English (PTE兒童英語考試)
PTE兒童英語三級考試 (Quickmarch)
5A何善瑋
5B何善琳
5D李顯洛
6C張惠欣
6C賴恩希
6C王芸熙
6D王雅賢
Distinction優良獎  
4A杜柏儒
6A蔣靖晞
6A林子翔
6A胡荻飛
6B錢朗晴
6C戚睿軒
6C李瑤清
6C吳卓賢
6C余思潔
6D潘子晴
6D吳樹邦
Merit良好獎  
Pearson Test of English (PTE兒童英語考試)
PTE兒童英語二級考試 (Springboard)
4A謝卓穎
4B程詩穎
4D潘穎欣
5A楊子欣
5A朱浩鏵
5B麥朗圖
5B楊睦儀
5C張閔淇
5C魯思聰
5C陸昊程
Distinction優良獎  
5D黃樂澄
5D吳俊錦
Merit良好獎  
Pearson Test of English (PTE兒童英語考試)
PTE兒童英語一級考試 (Firstwords)
4C謝希妍
4C
樊卓琳
Distinction優良獎  
4A錢衍冰
4A姚旻熹
4C朱韻頤
4C譚惠玲 
4D
黃偉健
Merit良好獎  
2015國際聯校學科評估及比賽
2015 International Competitions and Assessments for Schools
3A程詩穎
3B杜柏儒
3B謝卓穎
4D洪綱廷
4D梁瀜允
5C許玲瓏
5C陸梓謙
5C沈 敏
6A袁 祺
6B周筠傑
6D林俊希
6D林祉嫣
英語運用優異證書
English Credit Certificates
 
5A陳翰德
5C梁樂兒
5C李瑤清
5C黃愷琳
5D潘子晴
6A符 俊
6A劉嘉聰
6B唐信恆
6C趙珈詠
6C洪魁駿
6C甘朗延
6C童靖稀
英語運用優良證書
English Merit Certificates
 
4D洪綱廷
5C許玲瓏
5C黃宇熙
6B嚴咏雪
6C趙珈詠
6C廖嘉雯
英語寫作優異證書
Writing Credit Certificates
 
3A潘穎欣
3B黎天諾
6D林俊希
英語寫作優良證書
Writing Merit Certificates
 
Cambridge English Exam
劍橋英語考試-證書第一級
6C梁樂兒 Distinction優良獎  
Cambridge English Exam
劍橋英語考試-證書第一級
6C許玲瓏
6C顏嘉培
Merit良好獎  
數學
第23屆香港小學奧林匹克數學比賽 2A 何頌謙 銀獎  

新加坡數學競賽初賽2016

5D 洪建銘

金獎  
4A 杜柏儒
6C 許玲瓏
銀獎
2D 陳思成
3A 譚思琪
3B 陶俊鏵
銅獎
全港小學數學比賽(九龍城區) 5A 牛愷琪
5A 余昊軒
5A 李梓聰
5B 譚慧晴
5B 梁慧寧
5B 莊均堯
5B 楊日熙
5C 魯思聰
5D 洪建銘
優良獎狀  

第十九屆聖公會小學數學奧林匹克比賽

6C 曾國亮
6C 黃愷琳
6C 許玲瓏
6C 梁樂兒
6C 顏嘉培
數學競賽二等獎
數學競賽三等獎
數學競賽三等獎
數學競賽三等獎
數學競賽三等獎
詳情

 

2016港澳盃初賽

2B 梁醴文
2D 陳思成
4C 莊啟哲
4C 高恩禛
5A 余昊軒
5D 洪建銘
6C 許玲瓏

金獎

 

1D 林承瀚
3B 陶俊鏵
3C 李思瑩
4A 杜柏儒
4A 余承駱
5C 謝依琳
6C 顏嘉培
6C 薛傑升
6C 曾國亮
6C 黃宇熙

銀獎

 

1A 廖絃稀
2B 李國誠
3A 布海釩
3A 譚思琪
3B 張礎桐
3B 張祺海
3C 梅泓朗
4B 程詩穎
4C 朱韻頤
5A 林星賢
5B 莊均堯
5B 楊睦儀
5C 吳俊錦
5C 溫裕明
5D 李顯洛
6B 吳子森
6C 張惠欣
6C 沈敏
6C 黃賜豪
6C 王芸熙
6C 余思潔

銅獎

 

華夏盃晉級賽2016

2B 李國誠
3A
譚思琪
3B 陶俊鏵
4C
謝希妍
5C
謝依琳
6C 沈敏
6C 許玲瓏

二等獎

 

3C 梅泓朗
3D 鄭泳芝
3D 吳欣橋
4A 杜柏儒
4A 施非特
4C 莊啟哲
4C 朱韻頤
4D 黃偉健
4D 潘穎欣
5A 余昊軒
5D 張晉滔
6C 黃宇熙
6C 顏嘉培
6C 薛傑升
6C 余思潔

三等獎

 
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016
香港數學奧林匹克協會
2D 陳思成
3B 陶俊鏵
4C 高恩禛
一等獎  
2A 麥朗晴
3A 譚思琪
3A 王莉婷
3B 馬頌禮
3D 吳欣橋
4A 施菲特
4A 陳燦豪
4A 杜柏儒
4C 莊啟哲
4C 謝希妍
4D 黃偉健
5A 余昊軒
5C 謝依琳
5D 張晉滔
5D 洪建銘
6A 邵梓淇
6C 許玲瓏
6C 顏嘉培
6C 薛傑升
6C 沈敏
6C 黃賜豪
6C 黃愷琳
6C 黃宇熙
6C 余思潔
6C 李瑤清
6C 薛傑升
二等獎  
2B 李國誠
2B 梁醴文
2B 王祉欣
2C 李曉慧
3A 布海釩
3A 莫泊圖
3B 張祺海
3C 梅泓朗
3D 鄭泳芝
3C 李思瑩
3C 陳枳熹
4B 程詩穎
4C 朱韻頤
4C 符繼丰
4D 潘穎欣
4C 高恩宇
4C 盧峰清
4D 曾文聰
5A 張祺雲
5B 麥朗圖
5B 莊均堯
5C 魯思聰
5C 吳俊錦
6A 蔣靖晞
6B 吳子森
6C 羅子竣
三等獎  
余振強紀念盃九龍城區小學數學比賽 6C 沈敏
6C 黃宇熙
6C 顏嘉培
6C 許玲瓏
優異獎  
全港小學數學大比併 4A 杜柏儒
4C 莊啟哲
4C 羅仲延
4C 高恩禛
4C 高恩宇
優異獎  
4C 藍梓銨
4C 盧峰清
4C 朱韻頤
4C 謝希妍
4D 黃偉健
良好獎  
環亞太杯國際數學邀請賽初賽
香港資優教育中心、香港資優教育學會
3B 陶俊鏵
5D 洪建銘
等獎  
5A 余昊軒
6C 許玲瓏
6C 沈敏
二等獎  
1A 廖絃稀
3C 李思瑩
4A 杜柏儒
6C 黃宇熙
3D 鄭泳芝
三等獎  
2015世界數學測試
香港科技大學
6C 曾國亮
6C 賴恩希
解難分析科優等  
6A 蔣靖晞 數學科優等、解難分析科優等  
5D 洪建銘
6C 李成傑
6C 吳卓賢
數學科優等、解難分析科良好  
5A 何善瑋
5C 謝依琳
6C 顏嘉培
6C 薛傑升
數學科優等  
4C 莊啟哲
5A 余昊軒
5A 林星賢
5B 何善琳
5C 梁瀜允
6B 陳振毅
6C 黃宇熙
數學科良好  
2015數學大王國際邀請賽決賽 2D 梅泓朗 三等獎  
5C 顏嘉培 三等獎  
3B 杜柏儒 優異獎  
體育

屈臣氏集團學生運動員獎

5B 馬穎瑜

屈臣氏集團學生運動員獎

詳情

2016香港兒童劍擊錦標賽

2A 麥朗晴

小一至小二組女子個人花劍 冠軍

詳情

2B 林虹昊

小一至小二組男子個人花劍 亞軍

3D 鄭泳芝
4D
余藹霖

小三至小四組女子個人花劍 季軍

龍城區舞蹈比賽

2D 張心言
3D 張心悅

公開組現代舞季軍

詳情

2016全港小學游泳邀請賽

4A 杜柏儒 男子9歲组50米背泳亜軍
男子9歲组50米蝶泳季軍

詳情

6C 戚睿軒 男子11歲组50米蝶泳亜軍
5B 馬穎瑜

女子11歲组50米自由泳冠軍(破大會紀錄)
女子11歲组50米背泳冠軍(破大會紀錄
)

4A 杜柏儒 11歲组4X50米接(破大會紀錄)
5B 楊日熙
5B 馬穎瑜
6C 戚睿軒
九龍東區小學校際田徑比賽
香港學界體育聯會 九龍東區小學分會
4D 姚景熹 男丙60米第五名
4X100米第五名
 
4B 叶志傑 男丙100米殿軍
4X100米第五名
 
4B 黃祉賢 男丙4X100米第五名  
4C 莊啟哲 男丙4X100米第五名  
4A 林思彤 女丙100米季軍  
5D 黃樂澄 女乙4X100米亞軍
60米第七名
 
5B 馬穎瑜 女乙200米冠軍(破大會紀錄)
4X100米亞軍
 
5C 梁瀜允 女乙跳高第五名
4X100米亞軍
 
5B 劉嘉琳 女乙4X100米亞軍  
5B 麥朗圖 男乙60米第七名
4X100米第七名
 
5C 潘在煌 男乙100米第七名
4X100米第七名
 
5D 洪綱廷 男乙4X100米第七名  
5C 陳肇傑 男乙4X100米第七名  
6A 王樂欣 女甲100米季軍  
6C 羅子竣 男甲100米第七名  
6A 曹劭仁 男甲200米第六名  
黃大仙區分齡田徑比賽
康樂文化事務署
5B 麥朗圖 男子F組60米季軍
100米亞軍
 
觀塘官立小學接力邀請賽 6A 曹劭仁
6B 蔡翊男
6A 陳翰德
6C 羅子竣
男子組接力季軍  
2015-2016 年度港九地域小學區際游泳比賽 5B馬穎瑜 女子乙組50米自由泳冠軍
女子乙組50米背泳冠軍
(破大會紀錄)
女子乙組4x50米接力自由泳亞軍
女子乙組團體冠軍
 
廣佛擊劍精英賽
萬國國際擊劍運動中心
5D 談學謙 U10男子花劍季軍  
新亞中學小學女子三人籃球邀請賽【新亞盃】 4C 高恩禛
6C孔愛詩
6D蔡靖茄
6D許文曦
殿軍
女子組籃板王:6D 蔡靖茹
 
新亞中學小學男子三人籃球邀請賽【新亞盃】 5B 林嘉威
5B 楊日熙
5D JUNU
6B 周易霖
6B 關曜正
6B 莊浩霖
6C 李成傑
6D 梁浩天 
亞軍
男子組得分王:6B 周易霖
 
聖公會聖三一堂中學開放日 小學籃球邀請賽 4C 吳家浩
4D 葉澤豪
5B 林嘉威
5B 楊日熙
5C 潘在煌
5D JUNU
6A 甘明東
6B 周易霖
6B 關曜正
6B 莊浩霖
6C 李成傑
6D 梁浩天
殿軍
最佳球員獎:5B楊日熙
 
第43屆全港公開舞蹈比賽
觀塘區文娛康樂促進會,觀塘民政事務處
3D 張心悅 少年組(初小)現代舞 -銅獎  
2D 張心言  
聖公會奉基千禧小學接力邀請賽 5B 麥朗圖
5B 馬穎瑜
6A 王樂欣
6C 羅子竣
男女子混合接力冠軍  
中國香港體操總會
全港藝術體操公開賽
3D 張心悅 預備級 - 初級組徒手操亞軍、繩操季軍  
2D 張心言 預備級 - 初級組繩操殿軍  
2015年「龍城活力杯」國慶游泳比賽 3D 姚希蔚 女子7歲以下50米背泳季軍  
九龍東校際游泳比賽 6C 戚睿軒 男甲50米蝶泳殿軍  
6C 許玲瓏 女甲50米自由泳殿軍  
6D 鐘宜穎 女甲50米背泳冠軍
女甲
100米自由泳亞軍
 
5B 馬穎瑜 女乙50米自由泳冠軍
女乙
50米自由泳冠軍
 
飛達秋季少年田徑錦標賽 3C 李思瑩 女子07年組60米冠軍、100米亞軍、擲壘球殿軍  
5D 洪綱廷 男子05年組擲壘球 殿軍  
6A 曹劭仁 男子04年組4X100米季軍  
6B 蔡翊男 男子04年組4X100米季軍  
6A 陳翰德 男子04年組4X100米季軍  
6C 羅子竣 男子04年組4X100米季軍  
5B 馬穎瑜 女子05年組200米亞軍  
2D 徐立仁 男子08年組2X50米爸爸組接力季軍  
2A 麥朗晴 女子08年組60米欄殿軍、立定跳遠亞軍  
5D 黃樂澄 女子05年組擲壘球殿軍  
深水埗區劍擊比賽 5B 麥朗圖 男子10歲以下組冠軍  
5D 談學謙 男子10歲以下組第七名  
『YMCA港青勝利羽毛球單打』分齡賽 4A王暄揚 男子D組季軍  
九龍城區分齡田徑比賽 5B 麥朗圖 男子F組60米殿軍、100米殿軍、4X100米季軍  
4A 胡智傑 男子F組4X100米季軍、60米第八名  
4B 黃祉賢 男子F組4X100米季軍  
4B 叶志傑 男子F組4X100米季軍、60米第六名、100米第六名  
4C 莊啟哲 男子F組4X100米季軍  
4A 林思彤 女子F組100米殿軍、4X100米亞軍  
4A 黃愛娟 女子F組4X100米亞軍  
4C 謝希妍 女子F組4X100米亞軍、100米第八名  
4D 冼頌程 女子F組4X100米亞軍  
4D 余藹霖 女子F組4X100米亞軍  

沙田區分齡游泳比賽

4A 杜柏儒 100米蝶泳亞軍  

九龍城區分齡游泳比賽

 

5B 馬頴瑜

50米自由泳冠軍
50米背泳亞軍
4x50
米自由泳接力季軍
50米自由泳破大會紀錄

 
6C 戚睿軒

100米蝶泳季軍
50米蝶泳季軍
50米自由泳殿軍

 
4D 姚景熹 50米蛙泳亞軍  
4A 杜柏儒 100米蝶泳季軍  
6D 鍾宜頴 4x50米自由泳接力季軍  
藝術體操比賽2015 3D 張心悅 新秀乙組球操 亞軍
新秀乙組繩操 第五名
新秀乙組個人全能 殿軍
 
Fencing@ByJOSS
劍擊隊際邀請賽
5B 麥朗圖
5D 潘柏年
6C 吳卓賢
小學高級組亞軍  
臺北市TFC盃擊劍分齡賽 5B 麥朗圖 10歲組男子花劍亞軍
14歲組男子花劍第六名
 
奉基劍擊校隊
萬國(廣州)擊劍廣佛擊劍精英賽
2A 麥朗晴   U8女子個人花劍 冠軍  
6B 薛俊民 U12男子花劍團體冠軍  
5B 麥朗圖 U12男子花劍團體冠軍、
U12男子個人花劍 第六名
 
5D  談學謙 U12男子花劍團體冠軍  
5D 潘柏年 U12男子花劍團體冠軍  
日本沼津小學劍擊錦標賽 5B 麥朗圖 男子五、六年級組個人花劍--季軍  
視覺藝術

「基本法頒布25周年」 填色比賽

3B 岑穎晞

優異獎  
「逃生通道要暢通」填色比賽 3B 岑穎晞 亞 軍  
4D 陳智鏗 優異獎  
2A 曾卓軒
2D 張心言
2D 黃子謙
3A 林祐樂
3A 王莉婷
3A 陳曉瑩
3B 曾栩晴
3B 陳以淳
3C 馬碩聰
3D 張心悅
4A 錢衍冰
4A 鄭天暄
4B 朱泳怡
4B 姚恩琪
入圍獎  
第四十八屆聯校科學展覽填色比賽 2D 黃子謙 初小組優異獎  
健康教育

2015/16年度學生環境保護大使計劃

 

6C 孔愛詩 傑出學生環境保護大使獎 - 金   
6C 戚睿軒 傑出學生環境保護大使獎 - 銀   
6D 肖晓莹 傑出學生環境保護大使獎 - 銅   
6A邵梓淇
6A
冼頌欣
6B
錢朗晴
6B
謝昕彤
6C
殷詠荷
6C
李瑤清
6C
梁樂兒
6C楊雅晴
6C余思潔
6C黃宇熙
6C賴恩希
6D許文曦
6D謝旻沁
5A張宏悅
5B楊睦儀
5C梁泳詩
5D黃詠瑜
傑出學生環境保護大使獎 - 優異獎  
3A余一言
3B白瑜珍
4A錢衍冰
4B林虹怡
4C樊卓琳
4C高恩禛
基礎環保章  
5A張宏悅 專題環保章  
資優教育

小朋友@科大(復活節假期科學工作坊)

5C 陸昊程

科學工作坊 (不可少的壓力)

詳情

香港中文大學資優計劃(春季課程)

5A 勞逸菲

創意數碼藝術教室 - 平面設計與電子出版入門
Creative Digital Art Classroom - Digital Graphic Design and e-Publishing for Beginners

詳情

5C 謝依琳

超乎想像的數學世界
Mathematical World Beyond Imagination

5C 陸昊程

走進科學的領域
Going into the World of Science

教育局網上資優課程2016
Web-based Learning Course

5B 譚慧晴
5B 麥朗圖

地球科學*完成第一階段

詳情

4B 莊旭睎
6B 錢朗晴

古生物學*完成第一階段

4A 王暄揚

天文學*完成第一階段

6C 許玲瓏

*完成第一階段

6C 張惠欣

轉變中的經濟*完成第一階段

4A 王暄揚

天文學*完成第二階段

6C 黃子霖

古生物學*完成第二階段

4C 朱韻頤

數學*完成第 二階段

4D 潘穎欣

轉變中的經濟*完成第 二階段

6C 

轉變中的經濟*完成第 三階段

「小校園×海洋公園藍勇士:冬日常識挑戰 6C 許玲瓏 高級組 優異獎 詳情

九龍城區傑出小學生獎

6C 梁樂兒

九龍城區傑出小學生獎

詳情

教育局網上資優課程2016
EDB Web-based Learning Course

4A 姚旻熹
4C 藍梓銨

地球科學 Earth Science*完成第一階段

詳情
4A 施非特 古生物學 Palaeontology*完成第一階段
4A 杜柏儒
4D 廖愷謙
天文學Astronomy*完成第一階段
4B 袁德寶
4C 朱韻頤
6C 梁樂兒
6C 黃宇熙
數學Mathematic*完成第一階段
4A 鄭裕桐
4B 林虹怡
4D 潘穎欣
6C 沈敏
6C 李瑤清
轉變中的經濟The Changing Hong Kong Economy*完成第一階段
6C 沈敏 轉變中的經濟The Changing Hong Kong Economy**完成第階段

香港資優教育學苑資優課程

5B 麥朗圖 估算、密碼學及概率:概率.解密
Probability: Break the code, beat the odds

詳情

科才種子培訓計劃2015-16
香港青年協會 創新科學中心
5C 陸昊程 完成課程  
教育局網上學習課程 4C 謝希妍

地球科學(完成第一階段)

 
香港中文大學資優計劃
中文大學資優計劃 (冬季課程)
4C 謝希妍 繽紛世界—繪畫手藝創作室  
香港資優教育學苑-資優課程 6C 黃宇熙 統計學:統計學初階 I
光學:製作單筒望遠鏡
 
「認識祖國?認識香港」問答比賽2015 5A 牛愷琪 小學組個人賽網上問答 優異獎  

本校榮獲:最踴躍學校參與獎

 
小朋友@科大(聖誕假期科學工作坊) 5C 溫裕明
5C 陸昊程
5D 談學謙
5D 李顯洛
科 學 工 作 坊
(小偵探之科學解謎)
 
教育局網上資優課程 5D 鄺熙晴
4B 程詩穎

地球科學(完成第一階段)

 
6C 黃子霖
5C 羅浩林

古生物學(完成第一階段)

 
5C 羅浩林 古生物學(完成第階段)  
香港資優教育學苑資優課程

 

5D 黃樂澄 『做個勇敢中文人』︰中文溝通、文學、文化綜合工作坊
網上課程增潤工作坊︰尋找文化的故事
 
6A 冼頌欣 網上課程增潤工作坊︰
『哲學入門︰愛智慧 』
 
6C 黃宇熙 數學:遊戲X數學  
香港中文大學資優計劃(夏季課程) 4C 謝希妍 數學智力遊戲初探2015  
5C 陸昊程 趣味科學實驗室  
2014-2015教育局網上學習課程
EDB Web-based Learning Course (古生物學)
5B 麥朗圖 完成第二、三階段課程  
5A 牛愷琪 完成第一、二、三階段課程  
2014-2015教育局網上學習課程
EDB Web-based Learning Course(天文學)
6A 蔣靖晞 完成第一、二、三階段課程  
九龍城卓越學生獎勵計劃 6C 梁樂兒 小學組:最佳社會服務獎  
2015-16年度全港中小學中國文化校際常識問答比賽頒獎 5A牛愷琪
5B莊均堯
5C吳俊錦
5C溫裕明
5D李顯洛
5D張晉滔
2015-16年度全港中小學中國文化校際常識問答比賽總決賽  
其他
第二十八屆九龍城區學校音樂匯演
九龍城區城兒童合唱團
3C 容灝康
3A 吳穎恩
3A 張韻晴
3D 叶馨揚
4B 卓書穎
4B 凌芷澄
4B 林虹怡
4A 盧映霖
4B 程詩穎
4C 劉曉晴
4D 潘穎欣
5A 王心怡
5A 吳盈頤
5A 勞逸菲
5C 黃駱澄
5C 葉泳詩
5C 張閔淇
5D 劉韻婕
5D 黃詠瑜
5D 黃樂澄
5C 陳藝允
5C 溫裕明
5C 蔡靜怡
5D 區家琪
6C 殷詠荷
最佳合作獎  
2015第27屆閱讀嘉年華攝影比賽
康樂及文化事務署香港教育專業人員協會、永亨銀行
5D 黃樂澄 亞軍  
6A 姜晴希 季軍  
第五屆全港學生中國國情知識大賽 6C 顏嘉培
6C張惠欣
6D 朱相楠
6D符嘉晉
小學組團體賽:優異金獎  
教育局公益少年團
九龍城區2015年周年頒獎禮暨周年會員大會
5A牛愷琪 電影欣賞會暨徵文比賽小學組:  
小朋友@科大(暑期科學工作坊) 4A 施非特
5C 陸昊程
5D 李顯洛
   
小司儀精英大賽2015 3A 余一言

小司儀初小組 冠軍

 
5C陳藝允 小司儀高小組 冠軍
最佳才藝獎
 
第二屆九龍城區卓越學生領袖獎勵計劃 6C 梁樂兒 小學組:最佳社會服務獎  
黃埔花園夏日才藝新星賽 5D 劉韵婕 小學組 冠軍  
5D 黃樂澄 小學組 優異獎  
第三屆基本法多面體─全港小學生辯論賽 6C 梁樂兒 初賽「最佳辯論員」  
6A 邵梓淇 第一回複賽「最佳辯論員」  
聯校機械人競技大賽 3A 劉謙遜
3D 許皓然
初小組極速賽車比賽銀獎
團體合作獎殿軍
 
「家添好動好戲FUN」計劃
 --校園巡迴音樂劇
4B林虹怡
6C戚睿軒
5A張宏悅
6D肖晓莹
3A張韻晴
5D黃詠瑜
3B張祺海
4C樊卓霖
6A冼頌欣
6C孔愛詩
校園巡迴音樂劇頒獎  
       


2015年度校度校校比賽

項目

得獎同學 獎項 連結
中文硬筆書法比賽 1B 陳 晨
2D 李曉慧
3C 羅海晴
4C 謝希妍
5B 楊明懿
6C 黃宇熙
第一名  
1C 劉曉美
2B 張凱淇
3C 蔡愷然
4C 丁子晴
5A 勞逸菲
6C 張惠欣
第二名  
1C 關琮文
2B 吳俊霆
3A 布海釩
4D 吳姻彤
5B 趙子希
6A 邵梓淇
第三名  
1C 張福麟
2C 林健熙
3B 張祺海
4C 高恩禛
5A 張祺雲
6B 黎樂霖
第四名  
「奉基有『禮』」海報設計比賽 初級組:
1C 劉曉美
2D 黃子謙
3B 岑穎晞

高級組:
4A 王暄揚
5C 魯思聰
6C 黃宇熙
冠 軍  
初級組:
1B 朱安怡
2B 鄭天昕
3D 李亮毅

高級組:
4B 朱泳怡
5A 王心怡
6C 許玲瓏
亞 軍  
初級組:
1B 馮泳欣
2C 楊錦城
3D 陳信哲

高級組:
4A 錢衍冰
5B 譚慧晴
6D 江莉榕
季 軍  
2015-16 親子禮貌標語創作比賽 2C唐嘉蔚
3B岑穎晞
6A邵梓淇
冠 軍  
2A曾卓軒
3B陳以淳
5B韋禮賢
亞 軍  
1A曾廣晞
3D葛肇洋
5D黃樂澄
季 軍  
1A鄭傑之
1A劉澤翰
2D陳怡君
3A陳曉瑩
3A吳穎恩
3B谷體霖
5C梁泳詩
6D郭王煊
5D區家琪
優異獎  
2015-2016 校服儀容大檢閱 - 儀容之星 一年級:
1A鄺子傑、曾廣晞
1B馮泳欣、廖愷祈
1C劉曉美、林可盈
1D李君浩、邵泳兒
   
二年級:
2A范天樂、陳政皓
2B谷心越、鄭殷睿
2C曾德晨、符信謙
2D黃鈴湘、徐立仁
   
三年級:
3A布海釩、郭俊廷
3B陳以淳、張祺海
3C陳枳熹、梁迦傜
3D張心悅、許皓然
   
四年級:
4A王暄揚、謝卓穎
4B莊旭睎、林虹怡
4C高恩禛、莊啟哲
4D冼頌程、余藹霖
   
五年級:
5A牛愷琪、王心怡
5B何善琳、楊名懿
5C吳俊錦、梁瀜允
5D劉韵婕、黃樂澄
   
六年級:
6A冼頌欣、陳翰德
6B陳肇熙、潘凱欣
6C楊雅晴、戚睿軒
6D袁家裕、李怡瑤
   
       



2014年度校外比賽

項目

得獎同學 獎項 連結

中文

「第66屆香港學校朗誦節」粵語獨誦比賽 1C 盧俊熹
6C 倫鈺瑤
季軍  
1C 雷樹
2B 陳曉瑩
2B 王希桐
2C 陸昊正
2C 何心怡
2D 李亮毅
2D 陳凱彤
3A 胡雯晞
3A 余藹霖
3C 施非特
3D 黃偉健
3D 莊啟哲
4B 陸昊程
4B 魯思聰
4B 陳藝允
4C 黃詠瑜
4C 張宏悅
4D 梁瀜允
5A 冼頌欣
5A 蔣靖晞
5B 錢朗晴
5C 黃愷琳
5C 賴恩希
5C 沈敏
5D 潘子晴
6B 劉家肇
6B 周德帆
6B 戴靜汶 黃熙彤
6D 周冠亨
6D 陳鴻輝
6D 蔡裕謙
6D 林祉嫣
優良
1C 鄔美嬅
1C 周卓楠
1D 許加霖
2C 曾栩晴
4A 畢綽倩
4A 赵子希
4A 蔡靜怡
4C 楊睦儀
4D 洪綱廷
4D 潘柏年
5B 謝欣彤
5C 梁樂兒
5C 張惠欣
5D 李怡瑤
5D 肖曉瑩
6D 吳泳琳
良好
「第66屆香港學校朗誦節」普通話獨誦比賽(低小組) 1C雷樹
2D余一言
冠軍  
1D陳怡君
2B叶馨揚
2C張祺海
2D梅泓朗
2D葉家溍
2D張穎珊
2D岑穎晞
3A卓書穎
3A程詩穎
3A姚恩琪
3B杜柏儒
3C張錦伶
3C曹綺雯
優良獎

 

2A葛肇洋
2B李端騏
良好獎
「第66屆香港學校朗誦節」普通話獨誦比賽(高小組) 6C廖嘉雯 季軍  
4B陸昊程
4C謝依琳
4D洪綱廷
4D余昊軒
5A毛 源
5B戴伊玲
5B鍾美霖
5C李瑤清
5C沈 敏
5C殷詠荷
5C余思洁
6A陳麗晴
6B嚴咏雪
6D吳泳琳
優良獎
5A楊雅淇
5B謝昕彤
5C楊雅晴
5D鄭朗軒
5D符嘉晉
良好獎
全港小學中文寫作比賽 3B 林泳 初級組 冠軍

詳情

英文

UNSW Global ICAS (ENG)
國際聯校學科評估及比賽(英文科)
3A程詩穎
3B杜伯儒
3B謝卓穎
4D洪綱廷
4D梁瀜允
5C許玲瓏
5C陸梓謙
5C沈 敏
6A袁 祺
6B周筠傑
6D林俊希
6D林祉嫣
English Credit  
5A陳翰德
5C梁樂兒
5C李瑤清
5C黃愷琳
5D潘子晴
6A符 俊
6A劉嘉聰
6B唐信恆
6C趙珈詠
6C洪魁駿
6C甘朗延
6C童靖稀
English Merit
4D洪綱廷
5C許玲瓏
5C黃宇熙
6B嚴咏雪
6C趙珈詠
6C廖嘉雯
Writing Credit
3A潘穎欣
3B黎天諾
6D林俊希
Writing Merit
Asia Children Education Association
English Writing Competition

Hong Kong Primary & Secondary School
English Writing Competition 2014-15
5C 許玲瓏 Monst Creative Writer - Merit  
英國文化協會 劍橋英語考試:證書第一級

CAMBRIDGE ENGLISH: KEY ENGLISH TEST

 

6A 劉嘉聰 Pass with DISTINCTION  
5C 黃賜豪
6B 唐信恆
6D 何競軒
 
Pass with MERIT  
劍橋英語考試 (基礎考試)

Young Learners Exam

 

2A 鄭泳芝 2D 傅尚謙
2A 莫汨圖 2D 梅泓朗
2B 布海釩 2D 葉家溍
2B 陳曉瑩 2D 余一言
2B 王莉婷 3A 程詩穎
2C 呂建鋒 3B 陳衍匡
2C 馬碩聰 3B 翁卓恆
2C 黃博文 3C 朱韻頤
第一級(Starters)

詳情  

3A 潘穎欣 4C 何善瑋
3C 鄭裕桐 5C 李瑤清
4B 朱浩鏵 5C 吳卓賢
4B 何善琳 5D 吳樹邦
4C 許禎珉
第二級(Movers) 詳情
5A 陳翰德 6C 陳善
5C 許玲瓏 6C 甘朗延
5C 梁樂兒 6C 李啟源
5D 王雅賢 6C 麥思俊
6A 張諾曦 6D 陳可慈
6A 王熙博 6D 朱傑琛
6B 袁上雅
第三級 (Flyers) 詳情
 

聖三一GESE考試 (三級)

Graded Examination in Spoken English 2014

 

2B 王莉婷
2B 翁藝峻
2D 葉家溍
優良獎(Distinction) 詳情

 

2B 翁書瀚
2C 馬頌禮
2D 許晉昊
良好獎(Merit)
 

PTE兒童英語考試

2014 PEARSON TEST OF ENGLISH (PTE, HKEAA)

4B 黃鈺雯
4C 陸昊程
一級考試 優良獎(DISTINCTION)

詳情

4C 談學謙 一級考試 良好獎(MERIT)
4C 何善瑋 5C 吳卓賢
5C 張惠欣 5D 潘子晴
5C 余思洁 5D 張嘉豪
5C 羅子竣
二級考試 良好獎(MERIT)
4A 李顯洛 5A 陳翰德
4B 何善琳 5C 賴恩希
4B 鄺熙晴 5C 曾國亮
5A 胡荻飛 5D 王雅賢
二級考試 優良獎(DISTINCTION)
5A 邵梓淇 6B 劉家肇
5B 黎樂霖 6B 黃俊威
5C 沈敏     6C 李啟源
5C 黃宇熙 6D 張可維
6B 周筠傑 6D 何競軒
三級考試 良好獎(MERIT)
5C 許玲瓏
6B 陳曉葶
三級考試 優良獎(DISTINCTION)
6B 周德帆
6C 趙珈詠
6C 曾澤恩
四級考試 良好獎(MERIT)
6C 洪魁駿 四級考試 優良獎(DISTINCTION)

數學

香港珠算協會
2015多元智能盃
5C 黃宇熙 心算高級組 銀獎
數學組 優異獎
 
5C 沈 敏
5C 許玲瓏
數學組 二等獎
3B 杜柏儒
4D 余昊軒
5A 邵梓淇
5C
黃愷琳
數學組 優異獎
香港數學奧林匹克學校
第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽
3B 杜柏儒
3B 余承駱
4A 牛愷琪
銀獎  
3B 黎天諾
3D 莊啟哲
4A 麥朗圖
5C 沈 敏
5C 許玲瓏
銅獎
香港教育專業人員協會
26屆全港小學數學比賽2015
6C 李啟源 特等獎  
6D 何競軒 二等獎
6A 符 俊
6B 吳啟賢
6C 呂文浩
三等獎
國際珠算數學聯合會香港教育推展中心
香港珠心算、數學精英盃暨世界城市盃三算選拔賽
5C 黃宇熙 五年級珠心算組總冠軍獎  
全港青少年數學挑戰賽委員會
全港青少年數學挑戰賽2015
5C 余思浩 銅獎  
香港中文大學、將軍澳官立中學、香港資優教育教師協會
香港數學小天才錦標賽
3A 林泳
5C
沈敏
優異獎  

保良局
2015香港小學數學精英選拔賽

6A 袁祺 計算競賽二等獎
數學競賽三等獎
個人總成績二等獎
 
6B 周德帆 數學競賽三等獎
6B譚茗賓 計算競賽三等獎
6B 嚴咏雪 數學競賽三等獎
6C 李啟源 計算競賽二等獎
數學競賽一等獎
個人總成績一等獎
正統心算協會
香港珠心算暨數學精英盃邀請賽
5C 黃宇熙 珠心算公開組 三等獎
數學組 四等獎
 
香港數學奧林匹克學校
第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽
3B 杜柏儒
3B 余承駱
4A 牛愷琪
銀獎  
3B 黎天諾
3D 莊啟哲
4A 麥朗圖
5C 沈敏
5C 許玲瓏

銅獎
亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會(香港)
2015 亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽
2D 梅泓朗 銅獎  
亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會(香港)
亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
6C 李啟源 金獎  
4A 何虹毅
4C 張晉滔
6A 符俊
6C 鄭進韜
3B 杜柏儒
3C 符繼丰
3D 袁德寶
4B 洪建銘
4D 余昊軒
5C 余思洁
5C 沈敏
5C 曾國亮

銅獎

奧數之星國際聯合會
亞洲杯奧數之星創新思維國際邀請賽初賽

 

5C 許玲瓏 一等獎  
2C 陶俊鏵 二等獎
3B 杜柏儒
3B 陳燦豪
3B 謝卓穎
5C 沈敏
5C 黃宇熙
5C 梁樂兒
等獎
香港教育專業人員協會
第26屆全港小學數學比賽2015
6C 李啟源 特等獎  
6D 何競軒 二等獎  
6A 符俊
6B 吳啟賢
6C 呂文浩
三等獎  
第二十屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽 6C 李啟源 優異獎  
香港資優教育中心、香港資優教育學會
環亞太杯國際數學邀請賽決賽
1D 陳思成
2C 陶俊鏵
3C 高恩禛
5C 沈 敏
6A 袁 祺
二等獎  
2A 李思瑩
2B 張礎桐
2D 梅泓朗
3B 陳燦豪
4B 洪建銘
5A 靖晞
5C 顏嘉培
6B 嚴咏雪
三等獎
2015港澳盃初賽 3B 杜柏儒
5C 許玲瓏
6C 李啟源
金獎  
4A 牛愷琪
5C 顏嘉培
5C 余思洁
6A 符 俊
6B 嚴 咏雪
銀獎
2A 李思瑩
2B 張礎桐
2A 鄭泳芝
2B 翁藝峻
2C 張祺海
2D 梅泓朗
3A 程詩穎
3B 黎天諾
3B 謝希妍
3C 符繼丰
3D 袁德寶
4A 何虹毅
4A 麥朗圖
4B 洪建銘
4C 張晉滔
4C 張祺雲
4D 余昊軒
5A 蔣靖晞
5C 張惠欣
5C 李瑤清
5C 沈敏
5C 賴恩希
5C 黃子霖
5C 曾國亮
5C 倫浩東
6C 鄭進韜
銅獎
全港小學數學比賽(九龍城區) 6A 袁祺
6B 周德帆
6C 鄭進韜
銅獎
 
 
6A 曾德勤
6A 符俊
6B 陳捷
6B 吳啟賢
6C 呂文浩
6D 何競軒
優異獎
2015香港小學數學精英選拔賽
6A袁祺
 
計算競賽二等獎
數學競賽三等獎
個人總成績二等獎
 
6B周德帆 數學競賽三等獎
6B 譚茗賓 計算競賽三等獎
6B 嚴咏雪 數學競賽三等獎
6C 李啟源 計算競賽二等獎
數學競賽一等獎
個人總成績一等獎
2015世界數學測試精英邀請賽 5C 沈敏
5C 許玲瓏
6A 符俊
良好  
第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽 6C 李啓源 金獎  
香港數學奧林匹克協會 - 華夏盃晉級賽2015 1C 莊睿桓
2C 陶俊鏵
5C 許玲瓏
6A 袁祺
6C李啟源
一等獎  
3B 余承駱
5C 戚睿軒
5C 黃宇熙
5C 黃賜豪
6A 符俊
6B 周德帆
6D 何競軒
二等獎
2A 李思瑩
2B 張礎桐
2D 梅泓朗
3B 莊旭晞
3B 謝希妍
3D 黃偉健
3D 袁德寶
4A 牛愷琪
4A 何虹毅
4A 李顯洛
4B 洪建銘
4D 余昊軒
5C 顏嘉培
5C 沈敏
5C 余思洁
6B 陳捷
三等獎

2015數學大王國際邀請賽初賽

3B 杜柏儒
5C 許玲瓏
5C 顏嘉培
二等獎  
4C 張祺雲
5C 沈敏
三等獎
第十八屆聖公會小學數學奧林匹克比賽 6C 李啓源 數學競賽優異獎(第10名)
隊際賽優異獎(第9名)

詳情

6A 袁祺 隊際賽優異獎(第9名)
個人賽優二等獎
6A 曾德勤 隊際賽優異獎(第9名)
6B周德帆 隊際賽優異獎(第9名)
個人賽優二等獎
6C 譚茗賓 隊際賽優異獎(第9名)
個人賽優三等獎
6C 吳啟賢 隊際賽優異獎(第9名)
個人賽優二等獎
6C 陳捷 隊際賽優異獎(第9名)
6D 何競軒 隊際賽優異獎(第9名)
第一屆全港小學數學挑戰賽 6C 李啓源 銀獎
團體賽優異獎
 
6B 周德帆 團體賽優異獎
6B 吳啟賢 銅獎
團體賽優異獎
6A 袁祺 銅獎
團體賽優異獎
4B 洪建銘 銅獎
第十二屆資優解難大賽 3A 潘穎欣
3B
杜柏儒
3B 謝卓穎
校際賽初小組優異獎

 

 

詳情

 

 

6A 張諾曦 校際賽高小組優異獎
6B 周德帆 校際賽高小組優異獎
銅獎
6C 李啟源 校際賽高小組優異獎
銀獎
全港小六組銅獎
環亞太杯國際數學邀請賽初賽 2B 布海釩 6B 吳啟賢
5C 許玲瓏 6C 李啟源
一等獎  
2A 鄭泳芝 6A 袁    祺
5C 顏嘉培 6B 周德帆
5C 李瑤清 6B 嚴咏雪
二等獎
2A 李思瑩 3B 杜柏儒
2B 陳心恩 4C 張祺雲
2B 張礎桐 5C 沈    敏
2C 陶俊鏵
三等獎
香港資優教育中心香港資優教育學會
2015數學大王國際邀請賽初賽
3B 杜柏儒
5C 許玲瓏
5C 顏嘉培
二等獎
 
 
4C 張祺雲
5C 沈 敏
三等獎
香港數學奧林匹克協會
新加坡數學競賽2015
3B 謝希妍
5C 許玲瓏
5C 梁樂兒
6C 李啟源
6D 何競軒
金獎
2A 黎嘉麟
3B 余承駱
3D 莊啟哲
4A 牛愷琪
4B 洪建銘
4C 王心怡
5B 施俊豪
5C 顏嘉培
5C 曾國亮
6A 符俊
6A 袁祺
6B 周德帆
6B 嚴咏雪
銀獎
2B 布海釩
2B 鄭泳芝
2C 陶俊鏵
3A 程詩穎
3B 陳燦豪
3C 符繼丰
3C 高恩禛
3C 施非特
3D 黃偉健
4B 魯思聰
4C 謝依琳
5A 蔣靖晞
5A 邵梓淇
5C 沈敏
5C 戚睿軒
6B 譚茗賓
銅獎
香港數學奧林匹克協會
華夏盃總決賽2015
2C 陶俊鏵
2D 梅泓朗
4A 李顯洛
5C 許玲瓏
5C 黃賜豪
5C 余思洁
6D 何競軒
6A 符俊
三等獎  

體育

香港學界體育聯會九龍東區小學分會
2014-2015年度周年頒獎典禮
6C洪魁駿
6D張可維
羽毛球 男子組亞軍  
羽毛球 男子組傑出運動員
6A 鄧翠欣
6C倫鈺瑤
6D林祉嫣
6D蔡暐桐
4D曾思敏
乒乓球 女子甲組優異獎
5A邵梓淇
5A蔣靖晞
5B黎樂霖
4A王韋婷
4D劉嘉琳
乒乓球 女子乙組優異獎
4D馬穎瑜 校際田徑比賽 女丙100()
(新紀錄:15.75秒)
公民體育會
公民田徑錦標賽(少年組)
1A 麥朗晴 女子E組100米第七名、立定跳遠第六名、擲壘球第七名  
2A 李思瑩 女子D組100米亞軍、立定跳遠第六名
3A 余藹霖 女子C組60米第八名、4X100米殿軍
3A 林思彤 女子C組100米亞軍、4X100米殿軍
3B 謝希妍
3B 黃愛娟
女子C組4X100米殿軍
4D 梁瀜允 女子B組跳高亞軍
4D 馬穎瑜 女子B組200米冠軍、100米殿軍、個人全場亞軍
2A 葉家溍 男子D60米第七名、立定跳遠第七名
2B 郭俊廷 男子D組立定跳遠第八名
3A 姚景熹
3A 黃祉賢
3B 叶志傑
3B 黎柏賢
3D 莊啟哲
3D 黃偉健
男子C組4X100米第五名
聖公會奉基千禧小學
接力邀請賽
6A 鄧翠欣
6A 佘家進
6C 甘朗延
6D 林祉嫣
混合接力季軍  
香港學界體育聯會
全港小學校際劍擊比賽
1A麥朗晴
2A鄭泳芝
3B陳燦豪
4A麥朗圖
4B黃渝旆
4C談學謙
4B黃渝娟
4D潘柏年
5B薛俊民
5C吳卓賢
5D吳樹邦
6A王熙博
6D林祉嫣
九龍B區男甲 第五名
九龍B區男乙 - 第六名
 
聖公會主風小學•聖公會馬鞍山主風小學
2014-15聯合水運會友校邀請賽

 
4B 陳藝允
4D 馬穎瑜
5C 許玲瓏
5D 鍾宜穎
6D 張攸裳
女子組4X50公尺
自由式接力亞軍
 

香港乒乓球總會章別計劃

5A 邵梓淇
6D 林祉嫣
考獲銀章  
第五十一屆學校舞蹈節比賽 1A 邱韻芯
1B 張詩淇
1C 鄔美嬅
1D 盧倩妍
1D 陳怡君
1D 李梓丹
2B 叶馨揚
2C 張祺海
2C 張韻晴
2C 甄宇熙
3C 盧峰清
4A 張閔淇
4B 吳盈頤
4C 黃樂澄
4C 葉泳詩
乙級獎  

聖公會基榮小學接力邀請賽

5A 王樂欣
6A 鄧翠欣
6A 佘家進
6C 甘朗延
男女子混合接力季軍

詳情

觀塘官立小學接力邀請賽 5A 王樂欣
6A 鄧翠欣
6C 童靖稀
6D 林祉嫣
女子接力亞軍

詳情

5C 羅子竣
6A 佘家進
6C 甘朗延
6C 曾澤恩
男子接力殿軍
聖公會聖三一堂中學小學足球邀請賽 4B陸昊程
5A曹邵仁
5B周易霖
5B蔡翊男
5B陳振毅
5B黃梓鍵
6A曾健祐
6A吳煒庭
6A曾德勤
6B柳銘俊
6C許亦民
6D周冠亨

殿軍

詳情

學體會九東田徑比賽 3A 余藹霖
3A
林思彤
4C 黃樂澄
4D 梁瀜允

女丙4X100米第七名

詳情  

4D 馬穎瑜 女丙100米季軍
女丙4X100米第七名
3A 姚景熹
3B 叶志傑
4C
羅浩林
4D
吳俊錦
4D 洪綱廷
男丙4X100米第六名
4A 麥朗圖 男丙60米第五名
男丙4X100米第六名
4D 梁瀜允 女丙跳遠第六名
5A 王樂欣 女乙100米第五名
5A 陳翰德
5B
蔡翊男
男乙4x100米季軍
5A 曹劭仁 男乙4x100米季軍
男乙200米第七名
5C 羅子竣 男乙100米冠軍
男乙
4x100米季軍
6A 鄧翠欣 女甲100米亞軍
6C 洪魁駿 男甲跳遠冠軍
男甲
4X100米第七名
6D 林祉嫣 女甲200米冠軍
6A 佘家進
6C 甘朗延
6C 曾澤恩
男甲4X100米第七名
新亞中學第三屆小學三人籃球比賽 男子組 6A 佘家進
6D 朱傑琛
6D 關子傑
5B 周易霖
殿軍 詳情
新亞中學第三屆小學三人籃球比賽 女子組 6D 李蔚姍
6B 梁巧霖
5D 許文曦
3C 高恩禛
季軍

詳情  

2014-2015年度全港學界精英羽毛球比賽男子組 6C 洪魁駿
6D 張可維
單打(十六強)
雙打冠軍

詳情  

2014-2015年度港九地域小學區際游泳比賽 6D 張攸裳 女子甲組 50米背泳亞軍
女子甲組4x50 四式接力亞軍
女子甲組團體冠軍
女子甲組 100米自由泳
(第六名)

詳情

4D 馬穎瑜 女子乙組 50米背泳 (第六名)
2014年度分區青年軍02年組個人全能比賽 6C 洪魁駿 冠軍

詳情  

2014 學體會 九東區校際遊戲比賽 2B 戴燕晞
2B 張礎桐
2B 姚希蔚
繩女初 亞軍

詳情

4A 甘沛軒
4A JNUN
4B 林星賢
棒穿圈男高 季軍
4A 楊卓妮
4C 梁泳詩
4C 黃樂澄
棒穿圈女高 季軍
2A 林   
2B 陳枳熹
2D 林嘉熙
棒穿圈男初 季軍
2A 李思瑩
2C 曾栩晴
2D 羅海晴
棒穿圈女初 季軍
2A 吳欣橋 2C 張希彤
2B 布海釩 2D 林可怡
2B 王希桐 2D 傅詠詩
2C 白瑜珍
障礙賽女初 亞軍
2B 陳心恩
2C 陳    悅
2D 林可盈
2D 洪安琪
連環擲接豆袋女初 季軍
  女初團體冠軍
2014 學體會 九東區校際游泳比賽 4D 馬穎瑜 乙50米自由泳季軍
乙50米背泳冠軍
 
5A 丁子鋒 男乙50米背泳第六名
5C 戚睿軒 乙50米蝶泳季軍
男乙50米自由第五名
5D 鍾宜穎 乙50米背泳殿軍
6C 廖嘉雯 女甲50米蛙泳第七名
6D 張攸裳 女甲50米背泳冠軍
女甲100米自由泳亞軍
  女乙團體殿軍
YMCA 港青勝利羽毛球單打分齡賽 6D 張可維 男子單打C組亞軍

詳情

離島區分齡田徑比賽頒獎 6D 林祉嫣 女子青少年E組400米季軍

詳情

屈臣氏田徑會周年大賽 6D 林祉嫣 女子丁組80米欄亞軍
60米第七名

詳情

聖三一堂中學接力邀請賽 6A 佘家進
6C 洪魁駿
6C 甘朗延
6C 曾澤恩
男子組亞軍

詳情

粵港中小學擊劍公開賽 2014 4C 談學謙 丙組花劍個人季軍  
藝術體操比賽2014 2B 張心悅
 
新秀乙組球操亞軍
新秀乙組圈操第八名
新秀乙組個人全能第五名
新亞中學第三屆小學三人籃球比賽 男子組
 
6A 佘家進
6D 朱傑琛
6D 關子傑
5B 周易霖
殿軍

視覺藝術

聖公宗小學「生命、心靈及價值教育」計劃 (2014-2015)
「我們是一家」計劃之聯校親子活動比賽
1D樊浩鐮
2B張心悅
優異獎
「你今日笑咗未
? 」聯校親子微笑照片拍攝比賽
 
 3D丘子洋
4B鄺熙晴
優異獎
「祝福家庭,祝福學校」聯校親子標誌設計比賽
 5A黃 升
6B陳曉葶
優異獎
「為香港打氣!」聯校親子海報設計比賽
九龍城青年協進會
「繽紛龍城」復活節填色比賽
2B 張心悅 初小組-冠 軍  
4A 楊卓尼 高小組- 
1B 鄭天昕 初小組-創意獎
2B 盧希夢
2C 張韻晴
3A 鄭天暄
3A 吳姻彤
3B 唐沛宏
3C 黎詠琳
3C 盧峰清
3C 朱泳怡
3C 邵鑫源
初小組-優異獎
4B 陳藝允
4B 任慧文
4C 向紹文
5C 張惠欣
5C 李瑤清
5C 梁樂兒
5C 黃宇熙
5D 江莉榕
5D 郭王煊
6A 戴曉桐
6B 周德帆
6C 鄭文睿
6C 吳嘉馨
高小組-優異獎
世界兒童繪畫大賽2015 3C 胡智傑 金獎  
1B李國誠 銀獎
黎炳昭藝術發展基金有限公司
2015樂的驅蚊貼設計比賽
4D 洪綱廷 銅獎  
香港聖公會牧愛堂60周年鑽禧堂慶填色及設計比賽

 

3C 朱泳怡 亞軍

詳情

 

1C 龔梓軒 季軍
九龍城區防火委員會「逃生有妙法」填色比賽 2D 岑穎晞  李亮毅
      林慧真  英葛亮
3A 黃柏傑  鄭天暄
      黃悅淇
3B 林 
3C 朱泳怡  黎詠琳
3D 盧映霖  林虹怡
4B 陸昊程
4C
談學謙
入圍獎

詳情

道路安全學藝比賽2014小學書籤設計比賽

5C黃宇熙

季軍

詳情

健康教育

50屆全港兒童健康比賽

6C李啓源

E組』優異獎
E組最佳才藝』銀獎

詳情

香港公益少年團「環保為公益」慈善清潔籌 全校 「環保為公益」慈善清潔籌款『金獎』

詳情

小小綠色工程師計劃 2014
6C 李啟源 小小綠色工程師畢業證書

詳情

資優教育

香港資優教育學苑資優課程 4A 麥朗圖 科學:力與牛頓定律  
教育局網上學習課程 4A 梁慧寧
4C 王心怡
5C 戚睿軒
6B 周德帆
6B 譚茗賓
6B 周筠傑
古生物學(完成第一階段課程)
6C 李啟源 古生物學(完成第一、二、三階段課程)
5A 曹劭仁 地球科學(完成第一階段課程)
5A 蔣靖晞 天文學(完成第一階段課程)
6D 林俊希 天文學(完成第一、二階段課程)
「十分科學」常識科網上自學計劃 4A牛愷琪 優秀學生獎 (第二期學期獎項)
「十分優異學生獎」優異獎(全年獎項)
 
香港中文大學資優計劃 3A 程詩穎
3B 謝希妍
4A 李顯洛
趣味科學實驗室  
3D 莊啓哲
4B 陸昊程
走進科學的領域(初班)  
4A 楊子欣 數學智力遊戲初探2015
資優生成長及領袖訓練營
 
 
科才種子培訓計劃2015 4A牛愷琪
6D林俊希
   
香港資優教育學苑資優課程2015 6D 何競軒 環境科學:溪流生態學
2014台北市百齡國民小學遊學團
 
小朋友@科大(復活節2015) 4A李顯洛 科學工作坊  
香港資優教育學苑資優課程 6C 李啟源 古生物學
(完成第一及第二階段課程)
 
程式設計:程式設計2
數碼遊戲設計與創作 2.0
 
第六屆「中華挑戰盃」全港人才藝術朗誦大賽 6C 倫鈺瑤 高小粵語散文組優異

詳情

6C 譚凱蓁
資優教育『香港中文大學 資優計劃』(冬季課程) 3A 程詩穎 生活科學的智慧

詳情

3B 謝希妍 創意思維訓練班
4A 楊子欣 繽紛世界─繪畫手藝創作室

2014第六屆優秀小學生獎勵計劃

6D張攸裳

優秀小學生

詳情

「認識祖國•認識香港」問答比賽2014 4A牛愷琪 網上比賽小學組個人獎
[季軍
]

詳情

醫Kids學園
3A 程詩穎  

詳情

4C 楊睦儀
4C 黃詠瑜
2014年全能演辯小菁英計劃 5A 邵梓淇 「最佳演繹大獎」
「我最喜愛演講小菁英」
詳情
5C 張惠欣
教育局網上學習課程 6D林俊希 『地球科學』 詳情
香港教育資優學苑獎項 6B劉家肇

應用歷史:玩轉三國

詳情
6B周德帆 哲學入門: 愛智慧的四個人生課題
批判思維初探
                              96C李啟源 Online Learning ProgrammeTaking Shape (心中有數)
6D張可維 數學基礎課程:數學起動
香港中文大學資優計劃頒獎 4A楊子欣

趣味科學實驗室

詳情
4D梁瀜允 創意思維訓練班

其他

家庭與學校合作事宜委員會
「非凡躍進」獎勵計劃2015
1A 麥朗晴
1D 吳俊霆
2B 叶馨揚
2D 英葛亮
3B 叶志傑
3D 丘子洋
4A 何虹毅
4B 施燕萍
5B 潘子賢
5D 胡曉峰
6B 何子軒
6D 余慧鈴
   
聖公宗(香港)小學監理委員會
《春雨》編輯委員會
第五屆「春雨主題曲」歌唱比賽
4C黃樂澄 初級組優異獎  
5A冼頌欣 高級組優異獎  
九龍城區傑出學生選舉2015 6C洪魁駿 小學組優異獎  

九龍城區青年節閱讀獎勵計劃2015

2B 張心悅
3A 潘穎欣
3B
謝卓穎
3C
邵鑫源
6C
周昊
6C
倫鈺瑤

小學組個人優異獎

詳情

2014閱讀嘉年華攝影比賽 5A 邵梓淇

詳情

5A 余媛熙
5D 楊詠之
優異獎
暑期數理常識挑戰計劃2014
4A 牛愷琪
6C 李啟源
數理之星學生大獎(優異獎)

詳情

2014年度校內比賽

項目

得獎同學 獎項 連結
訓育活動 - 校服儀容大檢閱

1A, 1B, 1C, 1D, 2A, 3A,3B, 3D, 4A, 4B, 4C, 4D, 5A, 5C, 5D, 6A, 6B, 6D

傑出表現獎 詳情
訓育活動 - 全方位自律守規秩序比賽 1A
3B
5D
初級組冠軍
中級組冠軍
高級組冠軍
詳情
1D
4B
6B
初級組亞軍
中級組亞軍
高級組亞軍
1C
3A
5B
初級組季軍
中級組季軍
高級組季軍
       

2013年度校外比賽

 

 

項目

得獎同學

獎項

連結

中文
漢語聖經協會主辦「第20屆聖經朗誦節」小五小六普通話集誦 5B唐信恆 5D劉家彤
5D吳泳琳 6A方希朗
6A許芷珊 6A林展鋒
6A吳紫晴 6A施綺琳
6A湯雯伊 6A黃曉文
6A殷瑞玲 6A翁梓雯
6A王子怡 6B陳卓琳
6B陳嘉儀 6B蔡柏思
6B林思言 6B楊傑文
6B楊佩雯 6B阮卓琪
6B林雅婷 6C程可兒
6C朱綺麗 6C林 靜
6C李恩明 6C聶可婧
6C譚梓瑤 6C溫兆楷
6C游婉琳 6C郁偉霖
6C梁芷甄 6D布海童
6D陳愷程 6D郭軒慈
6D李宛珊 6D胡盈婕
6D陳亦笑
亞軍  
中文八達通 1A 馮永希 1A 黃博文
1B 呂建鋒 2A 朱韻頤
2C 潘穎欣 2D 黃麗澄
3B 陳穎慈 3C 牛愷琪
3D 朱浩鏵 4C 陳翰德
4C 馮詠彤 4C 黃賜豪
5B 周筠傑 5B 周德帆
5D 陳可慈 6B 周玟芯
6C 林嘉妍 6D 李宛珊
優異 詳情
第65屆香港朗誦節普通話朗誦比賽 1D莊海寧 6D陳亦笑    詳情

1A黃博文 1A葉家溍
1A陸昊正 1C望月謙
1C張祺海 1C余一言
1D
王莉婷 1D張穎珊
 2A
卓書穎 2C姚恩琪
2D
羅仲延 3B陸昊程
3C
謝依琳 4A   
4B
戴伊玲 4B李瑤清
4B
梁樂兒 4D楊雅晴
4D
余思潔 4D鄭朗軒
5A陳麗晴 5B周德帆
6A
葉靄宜 6A蘇亦盈
6A
殷瑞玲 6C  
6C
游婉琳 6C梁芷甄
6C溫兆楷 6D胡盈婕
6D
李宛珊 6D布海童

優良獎

1A嚴詩敏 1C葛肇洋
1D
梁凱晴 2B張錦伶
2D陳衍匡 2D杜柏儒
4C    4D錢朗
5B
嚴咏雪

良好
元宵燈謎比賽 蘇俊堯 1A
馮永希 1A
吳穎恩 1C
梁華恩 1D
曾栩晴 1D
成安喬 1D
陳心恩 1D
戴燕晞 1D
林可怡 1D
陳智鏗 2B
初級組 詳情
何善琳3A
何善瑋3B
蔣靖晞4A
姜晴希4A
曹劭仁4A
吳樹邦4A
李瑤清4B
梁樂兒4B
許玲瓏4C
朱相楠4D
中級組
柳銘俊5B
陳 捷 5B
葉卓瑤5C
楊明琇5D
張攸棠5D
方希朗6A
林智盛6B
梁芷甄6C
袁德剛6D
郭軒慈6D
高級組
「第六十五屆香港學校朗誦節」之普通話集誦比賽 5B程靖頤 5B劉家肇
5B唐信恆 5C鄭瑋琪
5C倫鈺瑤 5C葉卓瑤
5D劉家彤 5D吳泳琳
6A陳穎潼 6A方希朗
6A許芷珊 6A林展鋒
6A施綺琳 6A湯雯伊
6A黃曉文 6A殷瑞玲
6A翁梓雯 6A王子怡
6A吳紫晴 6B陳嘉儀
6B蔡柏思 6B陳卓琳
6B周玟芯 6B周添雅
6B馮月茵 6B林思言
6B楊傑文 6B楊佩雯
6B林雅婷 6C朱綺麗
6C林 靜 6C柳清清
6C李恩明 6C聶可婧
6C譚梓瑤 6B阮卓琪
6C蔡俊德 6C游婉琳
6C郁偉霖 6C梁芷甄
6C程可兒 6D布海童
6D陳愷程 6D郭軒慈
6D李宛珊 6D陳亦笑
優良獎  
第十四屆世界華人學生作文大賽 3C 牛愷琪 第一名  
畢業 王佳倩
5C 周昊
第二名
6A 殷瑞玲
6A 黃韻彤
4B 賴恩希
第三名
畢業 吳仲賢
畢業 翁薇薇
4B 梁樂兒
6A 梁曉綸
3D 楊日熙
畢業 溫艷媛
5C 廖嘉雯
4D 潘子賢
畢業 黎浩章
優秀獎
3C 梁泳詩
3C 陳藝允
3C 黃駱澄
3D 江芷程
3B 吳俊錦
3D 林嘉威
4D 許文曦
4A 余媛熙
4A 沈敏
4C 戚睿軒
4C 毛源
4B 林子翔
4A 張慧欣
5C 曾澤欣
5D 陳泳妍
5C 趙珈詠
5D 蔡暐桐
6A 吳紫晴
6B 楊佩雯
6B 楊傑文
6B 鄧穎怡
6C 王卓霖
6C 朱綺麗
6C 莊其欣
6C 鄭鉅樺
6D 胡盈捷
6D 蔡燊穎
畢業 陳梓詠
畢業 陳渝豪
畢業 黃梓睿
畢業 陳嘉敏
畢業 鄭凱云
畢業 余禧旻
畢業 梁彥姿
畢業 黎浩森
嘉許狀
英文
UNSW Global國際聯校學科評估及比賽」(ICAS)(英文科) 6C王卓霖 English High Distinction 詳情
6D郭以琳 English Distinction
4A黎樂霖 5B唐信恆
5C趙珈詠 6A蘇亦盈
6A葉靄宜 6C梁芷甄
6C黃祉喬 6D陳亦笑
English Credit
5C趙珈詠 6A葉靄宜
6C王卓霖 6D陳亦笑
6D郭以琳
Writing Credit
Pearson Test of English(PTE, HKEAA)通用英語考試 3A鄺熙晴 3A何善琳
3C牛愷琪 3C李顯洛
3D洪綱廷 3D魯思聰
3D吳盈頤 4A黎樂霖
4A沈 敏 4A黃愷琳
4B邵梓淇 4C許玲瓏
4C黃賜豪 4D黃宇熙
5B周德帆 5B譚茗賓
5B唐信恆 5B嚴咏雪
5C洪魁駿 5C曾澤恩
6A葉靄宜 6D郭以琳
DISTINCTION  
3A葉泳詩 3A黃樂澄
3A羅浩林 3B何善瑋
3B陸昊程 3B吳俊錦
3C朱煒軒 3C梁泳詩
3D蔡靜怡 3D區家琪
3D江芷程 4B梁樂兒
4C陳翰德 4C戚睿軒
4C顏嘉培 4C王芸熙
5A劉嘉聰 5A王熙博
5B陳曉葶 5C趙珈詠
5C李啟源 5D張可維
5D何競軒 5D關子傑
6A吳紫晴 6A黃韻彤
6B鄧穎怡 6B周玟芯
6C黃芷喬 6C梁芷甄
6D柯錫璋
MERIT  
數學
2013數學速算比賽 1A蘇俊堯 1B黃嘉良
2B余承駱 3B何善瑋
第一名 詳情
1D陳心恩 1D張礎桐
1D翁藝峻 2D羅仲延
3A何善琳
第二名
1B張希瑋 1D林嘉熙
2C潘穎欣 3D莊均堯
第三名
1A鄭泳芝 1B黎嘉麟
1B李思瑩 2D莊啟哲
3B譚慧晴
第四名
第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(小五組) 5C李啟源 金獎  
5B嚴咏雪 銅獎
第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(初級組) 1A蘇俊堯 金獎 詳情
2A謝希妍 2B余承駱 銀獎
1C張祺海 1C馬頌禮
1D張礎桐 1D莊海寧
1D陳心恩 2A黎天諾
銅獎
環亞太杯國際數學邀請賽 1A蘇俊堯 4A沈 敏
5B吳啟賢 6D陳亦笑
一等獎 詳情
3A黃樂澄 3B何虹毅
4B梁樂兒 4C顏嘉培
5A袁 祺 5C李啟源
6D布海童
二等獎
1C布海釩 2C潘穎欣
2D羅仲延 3A梁瀜允
3B張祺雲 6A殷瑞玲
6D李宛珊
三等獎
2014港澳盃晉級賽 4C許玲瓏 5C李啟源 銀獎 詳情
2A謝卓穎 2D杜柏儒
4A沈 敏 4A黃子霖
4C廖穎謙 4D黃宇熙
5A袁 祺 5B周德帆
5B唐信恆 5B周筠傑
5B陳 捷 6A張光昊
6D李宛珊
銅獎
華夏盃全國總決賽2014 4C許玲瓏 5C李啟源 一等獎 詳情
2D程詩穎 5B陳 捷
5B吳啟賢
二等獎
2D莊啟哲 2D杜柏儒
4C黃賜豪 5A袁 祺
5B嚴咏雪 6A王子怡
6D李宛珊
三等獎
2014多元智能盃 4D黃宇熙 心算中級組金獎 詳情
1A蘇俊堯 數學組一等獎
4A  數學組三等獎
新加坡數學競賽2014 4C許玲瓏 5C李啟源 金獎 詳情
2A符繼丰 5B嚴咏雪 銀獎
4A  銅獎
UNSW Global國際聯校學科評估及比賽」(ICAS)(數學科) 5C李啟源 High Distinction 詳情
3B何善瑋 3C林星賢
3C李梓聰 3C謝依琳
4A沈 敏 4B賴恩希
4C廖穎謙 4C顏嘉培
4D黃宇熙 5A袁 祺
5B周德帆 5B吳啟賢
5B譚茗賓 5B嚴咏雪
5C呂文浩 5D何競軒
6A朱柏昊 6A葉靄宜
6B陳欽墀 6B陳嘉儀
6B鄧穎怡 6C聶可婧
6C王卓霖 6D布海童
6D李宛珊 6D柯錫璋
6D陳亦笑
Distinction
3A何善琳 3A梁慧寧
3A黃樂澄 3B吳俊錦
3C梁泳詩 3C楊子欣
4A李成傑 4A黃愷琳
4B倫浩東 4C許玲瓏
4C羅子竣 4C王芸熙
4D吳卓賢 4D曾國亮
5A符 俊 5B唐信恆
5C鄭進韜 5D張攸裳
5D林祉嫣 6A張光昊
6A朱家俊 6A吳紫晴
6A黃韻彤 6A王子怡
6B蔡柏思 6B林智盛
6B林雅婷 6C梁芷甄
6D蔡燊穎
Credit
2014香港小學數學精英選拔賽 6C王卓霖 6C李恩明 6D陳亦笑 計算競賽三等獎  
6D陳亦笑 數學競賽三等獎
華夏盃晉級賽2014 4C許玲瓏 5B吳啟賢
5C李啟源 6D陳亦笑
一等獎  
2A符繼丰 2D莊啟哲
2D程詩穎 4A沈 敏
5B陳 捷 5B周德帆
6A王子怡
二等獎
2D杜柏儒 4C黃賜豪
4C羅子竣 5A袁 祺
5B嚴咏雪 5C呂文浩
6D李宛珊
三等獎
「第25屆全港小學數學比賽」 6C王卓霖 二等獎 詳情
6A吳紫晴 6D陳亦笑 三等獎
「香港珠心算暨數學精英盃」邀請賽 4D黃宇熙 珠心算組三等獎 詳情
香港數學奧林匹克協會主辦「2014港澳盃」初賽 2A 符繼丰 4A 沈敏
4C 黃賜豪 5B 唐信恆
5C 李啟源 6C 王卓霖
金獎 詳情
2A 謝卓穎 5B 周德帆
2B 余承駱 5B 吳啟賢
4A 黃愷琳 5C 呂文浩
4C 許玲瓏 6A 高兆康
4C 顏嘉培 6A 殷瑞玲
4C 戚睿軒 6B 陳欽墀
4D 黃宇熙 6D 李宛珊
5A 袁祺 6D 陳亦笑
5B 陳捷    
銀獎
2A 謝希妍 4C 羅子竣
2D 莊啓哲 5B 周筠傑
2D 杜柏儒 5C 鄭智仁
2D 羅仲延 5D 張攸裳
3A 麥朗圖 6A 吳紫晴
3C 李顯洛 6A 張光昊
4A 黃子霖 6D 布海童
4C 廖穎謙    
銅獎
「十分科學」常識科網上自學計劃五年級 5D林俊希 「優秀學生獎」 詳情
「第11屆解難奧林匹克中港資優生」大賽 5C李啟源 金獎、高小組優異獎 詳情
6C王卓霖 個人賽金獎、高小組優異獎
6D李宛珊 高小組優異獎
全港十八區(九龍城區)小學數學 5C 李啟源
5D 何競軒
6A 張光昊
銅獎 詳情
5A 袁 祺
5A 曾德勤
5A 劉嘉聰
5C 呂文浩
6B 陳欽墀
優良獎
第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(小六組) 6C 王卓霖  
6D 陳亦笑 銅獎
數學8寶箱每月傑出數學獎勵計劃[二月] 2D 林浚曦
2D 黃麗澄
3A 余昊軒
4D 余思潔
優異 詳情
數學8寶箱每月傑出數學獎勵計劃[一月] 2D 黃麗澄
3A 余昊軒
4D 余思潔
優異 詳情
數學8寶箱每月傑出數學獎勵計劃[十二月] 1A 葉家溍
2D 黃麗澄
3A 余昊軒
4D 余思潔
優異 詳情
華夏盃全國小學數學奧林匹克邀請賽2014 2A 符繼丰
4A 沈 敏
5C 李啟源
6C 王卓霖
一等獎  
5A 袁祺
5B 陳捷
2D 莊啟哲
2D 杜柏儒
4A 黃子霖
4C 許玲瓏
4C 羅子竣
5B 周德帆
5B 吳啟賢
5B 譚茗賓
5B 唐信恆
5B 嚴咏雪
6A 吳紫晴
6A 殷瑞玲
6C 梁芷甄
6D 陳亦笑
二等獎
4D 黃宇熙
2A 謝希妍
2B 余承駱
2D 程詩穎
2D 羅仲延
4A 黃愷琳
4B 梁樂兒
4C 戚睿軒
4C 顏嘉培
5B 周筠傑
5C 鄭智仁
5C 呂文浩
6A 張光昊
6A 王子怡
6B 陳欽墀
6B 馮月欣
6C 李恩明
6D 布海童
6D 李宛珊
三等獎
第十七屆聖公會小學數學奧林匹克比賽 5C 李啟源 數學競賽一等獎 詳情
6D 陳亦笑
6C
 
王卓霖
6D 布海童
數學競賽二等獎
6B 陳欽墀 數學競賽三等獎
2013世界數學測試 5C 李啟源
5B 嚴咏雪
6B 林智盛
6B 陳嘉儀
6C 聶可婧
6D 袁德剛
數學科優等 詳情
5B 周德帆
5B 黃俊威
5C 鄭智仁
6B 鄧穎怡
6D 蔡燊穎
數學科良好
5C 李啟源 解難分析科優等

暑期數理常識挑戰計劃2013

3C 牛愷琪
5C 李啟源
5D 林俊希
數理之星學生大獎(優異獎)  
「數學8寶箱」每月傑出數學獎勵計劃[十一月] 1A 黃博文
1A 葉家溍
1B 陳廷豪
1C 吳穎恩
1D 劉謙遜
2D 黃麗澄
2D 余昊軒
3D 莊均堯
4D 余思潔
5D 陳可慈
優異  
體育
YMCA港青勝利羽毛球雙打分齡賽」 5C洪魁駿 5D張可維 男子C組冠軍 詳情
香港羽毛球總會13/14年度分區青年軍羽毛球比賽 5C 洪魁駿 冠軍 詳情

5D 張可維

季軍
學體會九東田徑比賽 6D 楊培坤 男乙推鉛球冠軍 詳情
5D 張可維 男乙擲壘球亞軍
5C 洪魁駿 男乙跳遠冠軍
男乙4X100米亞軍
5C 甘朗延 男乙4X100米亞軍
男乙
200米第7
5C 曾澤恩 男乙4X100米亞軍
5A 佘家進 男乙4X100米亞軍
男乙
100米第6
6C 聶可婧 女甲100米第5
5D 林祉嫣 女乙60米殿軍
女乙
4X100米第5
5A 鄧翠欣 女乙100米第6
女乙
4X100米第5
5D 張攸常 女乙擲壘球第5
5C 鄭瑋琪 女乙4X100米第5
5B 程靖頤 女乙4X100米第5
4C 羅子竣 男丙100米冠軍
男丙
4X100米亞軍
4B 蔡翊男 男丙60米第7
男丙
4X100米亞軍
4B 周易霖 男丙4X100米亞軍
4A 曹劭仁 男丙4X100米亞軍
4C 陳翰德 男丙4X100米亞軍
6D 徐湘敏 男特推鉛球第5
全港羽毛球精英賽 5C 洪魁駿 小學男子組優異獎 詳情
2013聖公會聖三一堂中學小學足球邀請賽 4B周易霖
4B蔡翊男
5A吳瑋庭
5C許亦民
6A陳賢証
6B陳欽墀
6B鄧建基
6C溫兆楷
6C楊澤龍
6D岑卓熹
6D楊培坤
6D黎凱軒
6D洪文琮
亞軍  
學體會小學區際游泳比賽 6A 卓銘浩 男甲100米自由泳--冠軍
男甲
50米背泳--亞軍
男甲4x50米四式接力--冠軍
詳情
6D 楊東青 男甲50米背泳--第五名
男甲
4x50米自由泳接力--季軍
5D 張攸裳 女乙50米背泳--冠軍
女乙
50米蛙泳--第四名
女乙
4x50米四式接力--冠軍
6D 陳愷程 女甲4x50米自由泳接力--第五名
區際游泳比賽 -- 九東區獲獎 男子團體--冠軍
男甲團體
--冠軍
女乙團體
--冠軍
元朗區青少年羽毛球分齡賽 5D張可維 10歲組冠軍 詳情
九龍城區青少年羽毛球分齡賽 5C 洪魁駿 10歲組亞軍 詳情
協恩中學附屬小學運動會接力邀請賽 6C 聶可婧
6D 林紫焮
6D 陳亦笑
6D 廖欣臨
亞軍 詳情
學體會九東遊戲日 2B 盧映霖  2D 錢衍冰
2D 朱泳怡  2D吳姻彤
持棒穿圈﹕女初亞軍 詳情
4B 邵梓淇  4A 黎樂霖
4A 謝昕彤  4C孔愛詩
連環擲接豆袋﹕女高季軍
2B 林虹怡  2B 冼頌程
2D 林思彤  2D 鄭天暄
連環擲接豆袋﹕女初季軍
2A 謝希妍  2A 郭迦南
2B 樊卓琳  2C 曹綺雯
2C 許立兒  2D 余藹霖   2D 黃愛娟  
障礙賽﹕女初殿軍
聖公會奉基小學 女初團體獎殿軍
學體會九東區小學校際游泳比賽 6A卓銘浩 男甲100米自由泳 冠軍
男甲50米背泳 冠軍
(*破大會紀錄)
詳情
6D楊東青 男甲50米背泳 季軍
6D陳愷程 女甲50米蛙泳 冠軍
女甲50米蝶泳 冠軍
6B陳曉曦 女甲50米蝶泳 季軍6B
5D張攸裳 女乙50米蛙泳 冠軍
女乙50米背泳 冠軍
6A卓銘浩
6D楊東青
6B盧健禧
6B黃俊霆
6D袁德剛
6C陳鈞豪
男甲4×50自由泳接力[季軍]
5D張攸裳
4C鍾宜穎
5C廖嘉雯
3B馬穎瑜
3A許禎珉
3C陳藝允
女乙4×50自由泳接力[季軍]
 
聖公會奉基小學 男甲團體[季軍]
女乙團體[季軍]
2013飛達國慶盃田徑錦標賽 5D 林祉嫣 擲壘球亞軍 詳情
5C 洪魁駿 擲壘球冠軍、跳遠季軍、400米季軍
3D 洪綱廷 擲壘球冠軍
4B 周易霖 4X100米接力亞軍、60米殿軍
4B 蔡翊男
4C 陳翰德
4X100米接力亞軍
4C 羅子竣 4X100米接力亞軍、100米亞軍
中西區羽毛球分齡賽 5D 張可維 10歲或以下組 - 季軍 詳情
2013中銀全港羽毛球青少年錦標賽 5C 洪魁駿
5D 張可維
2013 年組男子單打冠軍
2013 年組男子單打八強
詳情
閱讀
「親子悅讀角」2013-2014 1A黃博文、何芙蓉
1A郭俊廷、郭嘉寶
1B李亮毅、溫佩瓊
1B陳枳熹、陳美玉
1B梅泓朗、許惠陽
1C余一言、黃詠詩
1C黃梓洋、譚玉華
2A黃偉健、黃柏齡
2C盧峰清、鍾艷輝
2D唐沛宏、唐金裕
親子共讀積極大獎 詳情
25屆閱讀嘉年華攝影比賽 4B邵梓淇 小學組冠軍  
6C陳子朗 小學組季軍
5C鄭瑋琪
6C楊凱鈴
6D陳亦笑
6D楊培坤
優異獎
九龍城區青年節閱讀獎勵計劃頒獎禮 6C李恩明 小學組個人獎項冠軍 詳情
6A殷瑞玲 小學組個人獎項季軍
6A葉靄宜  6B林雅婷  2A邵鑫源
6C梁芷甄,林嘉妍,朱綺麗,莊其欣
小學組「閱讀計劃優秀表現獎」
聖公會奉基小學 小學組團體獎銀獎 (亞軍)
資優教育
香港中文大學資優計劃(冬季課程) 3A 梁瀜允 趣味科學實驗室 詳情
3C 楊子欣 創意思維訓練班
4A 蔣靖晞 猜猜畫畫-猜量推算
「十分科學」常識科網上自學計劃 5D林俊希 五年級「優秀學生獎」 詳情
第11屆解難奧林匹克[中港資優生大賽] 6C 王卓霖
5C 李啓源
個人賽[金獎]
高小組-優異獎
詳情
6D 李宛珊 高小組-優異獎
香港中文大學資優計劃 (夏季課程) 4A 蔣靖晞 Story Appreciation and Creative Writing 詳情
4C 羅子峻 Introduction to Mathematical Puzzles 2013 Class A
6C 梁芷甄 Mathematical Puzzles 2013
畢業生 張宏逸 Going into the World of Science
香港資優教育學苑修讀課程 5C 李啟源 Introductory course in Origami Mathematics:
Fold Up Paper, Brush Up Math  
詳情
6B 林思言 Introductory Workshop in English Public Speaking:
Speak Like Obama!  
6B 鄺芷珊 Introductory Course in English Creative Writing:
Flying with my Pen 
6D 柯錫璋 Introductory Course in Algebra
-Math Magic and Algebra Enrichment

Physics Workshop:
 “Force” a Balloon Car to Run 
藝術
第五十屆學校舞蹈節比賽小學低年級中國舞比賽 1A 鄭泳芝
1C 張心悅
1C 張祺海
1C 吳穎恩
1D 張礎桐
1D 林可怡
2C 廖恩熹
2C 姚恩琪
3A 黃樂澄
3A 張宏悅
3A 葉泳詩
3B 譚慧晴
3C 張閔淇
3C 謝依琳
3D 楊睦儀
3D 黃詠瑜
甲級獎 詳情
國際小母牛Shake To Feed舞蹈大賽 1C 張心悅

小學組冠軍
最具創意獎

詳情
第五十屆學校舞蹈節比賽小學高年級現代舞比賽 1A 張韻晴
2A 朱韻頤
3A 陳靜欣
5C 譚凱蓁
1B 陳枳熹
2B 林虹怡
4A 姜晴希
5D 林俊希
1C 蔡愷然
2B 張錦伶
4A 余媛熙
6A 吳瀚弘
1C 布海釩
2B 冼頌程
5B 黃熙彤
6C 譚梓瑤
1C 叶馨揚
2D 程詩穎
5B 嚴咏雪
乙級獎 詳情
25屆閱讀嘉年華攝影比賽 4B邵梓淇 小學組冠軍  
6C陳子朗 小學組季軍  
5C鄭瑋琪
6C楊凱鈴
6D陳亦笑
6D楊培坤
優異獎  
香港藝術菁英繪畫大賽 2D唐沛宏 季軍 詳情
其他
「無綠不歡校園午餐計劃」 聖公會奉基小學 銅獎  
沖沖五分鐘 聖公會奉基小學 積極起動學校獎 詳情
2013-14年度「傑出學生環境保護大使獎」 6A葉靄宜 金獎  
6B楊傑文 銀獎
6D柯錫璋 銅獎
6A方希朗 6A蘇亦盈
6A施綺琳 6A湯雯伊
6B蔡柏思 6B鄺芷珊
6B魏洭泓 6B楊佩雯
6B阮卓琪 6C陳子朗
6C程可兒 6C莊其欣
6C柳清清 6D布海童
6D林紫焮 6D潘啟樺
優異獎
小童軍復活節填色比賽 1A蘇俊堯 季軍 詳情
1C布海釩 2A黃偉健
2B丁子晴 2B莊其朗
優異獎
2C姚恩琪 最佳顏色運用
2013年度關愛校園獎勵計劃」 聖公會奉基小學 「關愛校園」榮譽獎項  
支持環保活動「小白海報設計比賽」 2C丘子洋 2C胡智傑 優異獎  
聖公會奉基小學 最積極參與學校獎
聖公宗小學「正向Go Goal Goal」聯校親子活動比賽 1C張心悅及家長
2A謝卓穎及家長
3D陳家茵及家長
4A沈 敏及家長
5B陳曉葶及家長
6C李恩明及家長
優異獎  
香港道教聯合會圓玄學院第三中學
「悅讀越多
FUN」閱讀報告及封面設計比賽
6A黃曉文  

 

5A張諾曦 6A梁曉綸
6A黃韻彤 6B鄧穎怡
優異獎
5B周德帆 5D林祉嫣
6B楊佩雯
良好獎
香港交通安全隊 6D袁德剛 2013-2014年度總監特別嘉許獎狀」  
兒童快報「校園小記者」比賽 6A殷瑞玲 6C李恩明 優異獎  
2013第五屆優秀小學生獎勵計劃 6A 葉靄宜 優秀學生 詳情

「認識祖國·認識香港」問答比賽2013

3C 牛愷琪 優異獎  

教育局網上學習課程(古生物學)

6A 葉靄宜
5D 林俊希
完成第三階段課程  
第49屆全港兒童健康比賽 李思瑩 C組優異獎 詳情
李啟源 E組最佳才藝獎
聖公會奉基小學 最優秀表現學校獎
「香港健康學校獎勵計劃」 聖公會奉基小學 金獎 詳情
公益少年團 - 環保為公益慈善清潔籌款 聖公會奉基小學 金獎 詳情

2013年度校內比賽

項目 得獎同學 獎項 連結
英文
Fun English Scheme(Mar) 1A馮永希 1A黃博文
1B李亮毅 2C許立兒
2C潘穎欣 2D黃麗澄
3C牛愷琪 4A沈 敏
4C黃賜豪 4C陳翰德
4D余思洁 5B周德帆
優良獎  
Fun English Scheme(Jan) 1A黃博文 1A馮永希
1B李亮毅 1B呂建鋒
2C許立兒 2C潘穎欣
2D黃麗澄 3C牛愷琪
4A沈    敏 4C陳翰德
4C黃賜豪 5B周德帆
優良獎  
Fun English Scheme(Feb) 1A馮永希 1A黃博文
2C許立兒 2C潘穎欣
2D黃麗澄 3B馬穎瑜
3C牛愷琪 4A沈 敏
4C黃賜豪 4C陳翰德
4D余思洁 5B周德帆
優良獎  
10月Fun English Scheme 1A葉家溍
1C望月謙
1D劉謙遜
2C潘穎欣
2C許立兒
2D林浚曦
3B馬穎瑜
3C牛愷琪
3D談學謙
4A沈 敏
4C陳翰德
5B周德帆
優良獎  
第十八屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

1C 張祺海
2C
盧峰清
3B
張祺雲
4C
許玲瓏
5C
呂文浩
6C
李恩明

第一名

 
1C 張希彤
2A
謝卓穎
3B
任慧文
4C
胡曉峰
5B
黃熙彤
6B
周玟芯
第二名
1B 英葛亮
2D
程詩穎
3B
吳俊錦
4B
梁樂兒
5B
袁上雅
6B
鄺芷珊
第三名
1A 馬碩聰
2B
丁子晴
3D
區家琪
4A
張惠欣
5D
陳泳妍
6D
岑卓熹
第四名
數學
2013數學速算比賽 1A蘇俊堯 1B黃嘉良
2B余承駱 3B何善瑋
第一名 詳情
1D陳心恩 1D張礎桐
1D翁藝峻 2D羅仲延
3A何善琳
第二名
1B張希瑋 1D林嘉熙
2C潘穎欣 3D莊均堯
第三名
1A鄭泳芝 1B黎嘉麟
1B李思瑩 2D莊啟哲
3B譚慧晴
第四名
閱讀
2013-2014圖書封面設計比賽」 1A蘇俊堯
2D鄭天暄
3C麥澐熙
4D余思潔
冠軍  
1B李亮毅
2C韓 仰
3D區家琪
4D黃宇熙
亞軍  
1C張韻晴
2C胡智傑
3C謝依琳
4A張惠欣
季軍  
1C洪毓熙
2D朱泳怡
3D王韋婷
4C陳翰德
優異  
其他
議題多觀點_學校應統一書包的款式」辯論擂台 4B梁樂兒 「金頭腦獎」 詳情
3A梁瀜允  5C 
6A高兆康
「最踴躍支持獎」
[食物與營養--果真好味] 2B 高恩宇   4A 黎樂霖   4B 李瑤清   4D 余思洁 [個人健康挑戰站]活動 詳情
1B 鄭漪婷 1B 白瑜珍
1B 劉葉霖 1B 陳枳熹
1C 陳曉瑩 1D 梁凱晴

2A 符繼豐 2C 丘子洋
2D 羅慧欣 3A 梁瀜允
3B 譚振熙 3B 謝旻烽

3B 陸昊程 3B 張祺雲
3D 黃詠瑜 4A 謝旻沁
4A 謝昕彤 6D 柯錫璋
[果真美味]照片
訓育活動 - 校服儀容大檢閱

1A, 1C, 1D,2A, 2B, 2C, 2D, 3A,3B, 3C, 3D, 4B, 5A, 5B, 6A, 6B, 6C

傑出表現獎 詳情
訓育活動 - 全方位自律守規秩序比賽 1C, 2C
4B
6A, 5B
初級組冠軍
中級組冠軍
高級組冠軍
詳情
1D
3A
6B
初級組亞軍
中級組亞軍
高級組亞軍
1B
3C
5C,5D
初級組季軍
中級組季軍
高級組季軍
25周年銀禧校慶
壁畫填色及創作比賽

1D 邵鑫源
2B 
潘柏年
3B    敏
3C 
許玲瓏
3C 
黃愷琳
5A 
李璧君
5B 
黃俊霆
1A 胡智傑
1D 
黎柏賢
2B 
陳藝允
2C 
鄺熙晴
3B 
賴恩希
4A 
余寶懿
4B 
周德帆
5B 
鄧穎怡

優異 詳情
25周年校慶吉祥物創作比賽」 3B譚振熙 冠 軍  
4A陳詩文 亞 軍  
6B周玟芯 季 軍  
3C牛愷琪
3D魯思聰
5B黃熙彤
5C李啟源
6A翁子謙
優異獎  

25周年銀禧校慶舊曲新詞主題曲」創作比賽

4D黃升 冠 軍  
4B賴恩希 亞 軍  
6D柯錫章 季 軍  
3B譚振熙 殿 軍  
2C徐焌熙
3A鄺熙晴
4D許文曦
5A李婉雯
優異獎  
「二十五周年特刊封面設計比賽」 1C張心悅
4D余思洁
6B蔡柏思
冠 軍  
1A王希桐
3D區家琪
6B鄧穎怡
亞 軍  
1A蘇俊堯
3D江芷程
6D李 奧
季 軍  
1D林祐樂
2B高恩禛
4C吳敏希
4D潘子晴
6B黃俊霆
6C聶可婧
優異獎  
 

2012年度校外比賽

項目

得獎同學

獎項

連結

中文科
香港中文大學資優計劃[春季課程] 6B 邵鑫磊
3D 羅子峻
細胞,你好!
走進科學的領域
(初班)
詳情
樂思暑期活動2012「小腳板夏日遊蹤」徵文比賽 牛愷琪 優異獎 詳情
大埔三育中學主辦小學生現場作文比賽(小六中文作文) 6B 馮嘉慧 良好獎 詳情
6D 趙朗淇 優異獎
第十三屆世界華人學生作文大賽

 

6B 黃梓睿 一等獎 詳情
4B 洪魁駿
5D 蔡燊穎
二等獎
2B 牛愷琪
3D 孔愛詩
畢業 謝海宜
畢業 陳倚君
三等獎
3C 王芸熙
4C 張諾曦
優秀獎
2A 何善琳
2D 梁瀜允
3B 沈  敏
3D 黃小燕
4B 符  俊
5A 殷瑞玲
5A 葉靄宜
5A 高兆康
5D 布海童
6A 吳仲賢
6A 洪綽琳
6A 溫艷媛
6B 王佳倩
6B 馮嘉慧
6D 張宏逸
6D 趙朗淇
畢業 杜俊熹
嘉許狀
第八屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽 2B 牛愷琪 迪士尼圖書組初級組--優異獎 詳情
英文科
The English Drama Festival Prize Present 5D Elim KWOK
5C Katie WONG
5C Jeff CHAN
4A Cherry CHAN
4B Brina LIU
Award for Outstanding Performer  
S.K.H. FUNG KEI PRIMARY SCHOOL Award for Outstanding Stage Effect
Award for Outstanding Cooperation
Award for Commendable Overall Performance
 
UNSW Global ICAS國際聯校學科評估及比賽
[英文運用及英語寫作]
5C王卓霖
6D趙朗淇
WRITING: DISTINCTION CERTIFICATION (英語寫作榮譽證書) 詳情
5C王卓霖 NGLISH: DISTINCTION CERTIFICATION (英語運用榮譽證書)
3B蔣靖晞
3C陳翰德
3D黃宇熙
5A吳紫晴
5B鄧穎怡
5C黃祉喬
WRITING: CREDIT CERTIFICATION (英語寫作優異證書)
3A吳卓賢
3B沈 敏
4D王熙博
5A吳紫晴
5A周玟芯
5C黃祉喬
5D布海童
6A王德浩
6B歐倬希
6C尹諾彤
6D趙朗淇
ENGLISH: CREDIT CERTIFICATION (英語運用優異證書)
香港學校戲劇節英語即興話劇比賽 5D Elim KWOK
5C Katie WONG
5C Jeff CHAN
4A Cherry CHAN
4B Brina LIU
Award for Outstanding Performer 詳情
聖公會奉基小學 Award for Outstanding Stage Effect
Award for Outstanding Cooperation
Award for Commendable Overall Performance
2012-13度香港學校朗誦節 - 英文朗誦比賽 5D 李宛珊
6A 馬永林
1C 羅仲延
第二名  
5B 馮月茵
4B 廖嘉雯
第三名
1C 許立兒
2A 黃樂澄
2B 吳盈頤
2B 蔡靜怡
2D 洪綱廷
3B 沈    敏
3B 梁樂兒
3C 黃愷琳
3C 張慧欣
3D 潘子晴
3D 黃宇熙
4A 陳曉葶
4A 林祉嫣
4B 周德帆
4B 洪魁駿
4C 關子傑
4C 張諾曦
4C 唐信恆
4D 吳泳琳
4D 麥展鵬
4D 李啟源
5A 葉靄宜
5A 蘇亦盈
5B 阮卓琪
5B 陳卓琳
5B 黃俊霆
5B 林思言
5C 林嘉妍
5C 黃祉喬
5C 程可兒
5D 楊東青
5D 布海童
6A 何政樂
6A 翁薇薇
6B 馮嘉慧
6B 林依汶
6B 彭奕敏
6C 陳曜燊
6C 梁茵琳
6D 譚采縈
6D 趙朗淇
6D 李澤楠
良好及優良
大埔三育中學主辦小學生現場作文比賽(P6 WRITING) 6D 趙朗淇 良好獎 詳情
數學科
香港珠算協會[多元智能盃] 3D 許玲瓏 二等獎 詳情
4B 周德帆 三等獎
3B 沈   敏 3B 蔣靖晞 
3C 黃愷琳3D 羅子竣
4D 何競軒
優異獎
第二十屆香港小學數學奧林匹克比賽 6D 張宏逸 小六組銀獎 詳情
5C 王卓霖 小五組金獎
全港速算協會[全港速算比賽] 4D 李啓源 冠軍 詳情
聖公會奉基小學 最踴躍參與學校獎

UNSW Global ICAS國際聯校學科評估及比賽
[數學科]

International Competitions and Assessments For Schools

4D 李啟源
4B 周德帆
5C 王卓霖
High Distinction 詳情
3B 蔣靖晞
3B 賴恩希
3B 沈敏
3C 曾國亮
3C 許玲瓏
3C 李成傑
3C 吳子森
3D 黃宇熙
3D 廖穎謙
3D 李瑤清
4B 譚茗賓
4C 張諾曦
4C 嚴咏雪
4C 劉嘉聰
4C 唐信恆
5A 葉靄宜
5B 陳嘉儀
5B 蔡柏思
5B 陳欽墀
5D 布海童
5D 李宛珊
6A 汪嘉霖
6A 馬永林
6B 蔡柏浩
6C 岑啟匡
6C 尹諾彤
6D 許嘉銘
6D 張宏逸
Distinction
3A 陸梓謙
3B 謝昕彤
3B 黃賜豪
3C 黃愷琳
3D 羅子竣
4A 呂文浩
4B 林煒健
4B 馬健銘
4B 吳佳俊
4C 張可維
4C 關子傑
4D 何競軒
4D 黃亮堂
5A 吳紫晴
5A 朱柏昊
5A 張光昊
5B 周玟芯
5B 林智盛
5B 鄧穎怡
5C 聶可婧
5D 蘇梓傑
5D 郭軒慈
6A 計維森
6A 王德浩
6A 莊譽祈
6B 黃梓睿
6B 鍾皓行
6B 林浚鴻
6B 邵鑫磊
6C 章卓慧
6C 朱健廷
6C 陳永祺
6D 馬慶樺
6D 曾灝琳
Credit
第二十四屆全港小學數學比賽 6A 汪嘉霖 6D 張宏逸 二等獎 詳情
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2013 3D 羅子竣 4D 李啟源
5C 王卓霖
一等獎 詳情
2B 洪建銘 3B 蔣靖晞
3B       3C 許玲瓏 
3D