學術菁英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
英文
1Cambridge English Young Learners Exam [YLE] STARTERS 英國劍橋基礎試 Starters 2A CHAN HOI CHI
2A GAO JUSTIN
2A IP SIU FUNG ALVIN
2A LAM SZE WAI
2A LI WEN YIN ALWYN
2A WONG CI CI
2B CHU JAMIE
2B JAM HO CHUN
2B TSANG KWONG HO AIDEN
2B YEH TSZ YING
2B YEUNG HEI CHING
2C FONG TSZ CHUN
2C NG KWAN HO
2C NG WANG HO
2C WONG WAN SIN
2C TSANG CHUN NOK CAIUS
2C YAN WING SZE
2C YEUNG PUI YUE
2D HUI KA YAU
3B CHOW YIU TING DEXTER
3C MO PAK YU
3C LUO SIHAN
3C NG CHING WAI
2Cambridge English Young Learners Exam [YLE] MOVERS 英國劍橋基礎試 MOVERS 2C CHAN WANG SAU
2C WONG YUK WING YOVELA
2D CHEUNG YIK LONG
3A HUAN WEI DUO
3A LEE KA CHING PEARL
3A LEE WAI TING
3A LO WING LAM
3A PANG LOK HEI
3A NG HEI TUNG
3A WONG ANSLY LAP YAN
3C CHAN HO LONG
3C LAM GISELLE CHEUK SEE
3C LAU HIN WAI FELICE
3C HUI CHUN KIU
3C WONG HO CHING
3C YAO SARAH
3C YIP JAMES
3C ZHOU KEXIN KATHY
3D CHEN JING YU
3D LUO SINDY
4A SUEN FONG CHING
4A LO PAK YIN
4B WONG CHIN YAU
4B WONG CHUNG HIN
4B WONG SAU CHIT
4C LAM SZE CHING
4C HUNG KAM YAN
4C WONG YIU HEI
4D WONG KAI YUI
5A YU MEI SUM
3Cambridge English Young Learners Exam [YLE] FLYERS 英國劍橋基礎試 FLYERS 3C CHAN WING MAN
4A TSANG WING HEI CORLISS
4A CHOY SHEUNG CHIT
4A CHANDIRAMANI PRANSHAV
4B MUI TIAN LANG
5B CHOW TSZ YAU
5B LUI YIU CHUEN
5B TAI PUI LING
5C LAU WEI TAO MICHAEL
5C TAN HO WANG HORACE
5C YAU KA SIN
5C YIU MAN SUN
5C YU HIU TUNG NATALIE
5D CHEUNG CHI YIP
6A FONG CHING HEI
6A FUNG CHI WING WAYNE
6B CHAN YI KWAN
6B FU SHUN HIM
6B FUNG CHUN FAI
6B LO NOK HIN
6B WAI HOI CHING CHARLIE
6C LEE TSZ TAN
6C LI CHUN KAI
6C WU LAP KAN
6C YAN YONGZHE
6D CHAN SZE SHING
6D KAI YAN YUK JACQUELINE
6D LAM KIN HEI
2019 ETS TOEFL® Junior™ [2019 初中托福考試] Level of Achievement(Highest: 5)
4
2
2
2
2
3
3
2
2
2
2
2
3

6A HO CHUN HIM
6A WONG TSZ YI KAYLEE
6A WONG VIOLA
6B TAN WAI SZE
6B WAI HOI CHING CHARLIE
6C CHAN TSZ KI
6C CHEUNG SZE KI
6C CHOW YU WUN
6C LEE TSZ TAN
6C TAI YAT HEI TRAVIS
6D CHUI LAP YAN
6D HUI KA LAM KASIA
6D KAI YAN YUK JACQUELINE
Trinity College London Graded Examination in Spoken English (GESE) 2019 DISTINCTION




MERIT
2C CHEUNG CHO MING VINCENT
2C HO SUM YAU
2C NG WANG HO
2D CHAN WING YIN

2A LIU KA PO
2A TSENG YUET TING
2B TSANG KWONG HO AIDEN
2B YEUNG SHU NGA
2C LEE JAIDEN MOSES
2C WONG WAN SIN
2D CHEUNG SUM YUET
2D CHEUNG YIK LONG
Pearson Tests of English 2019 1 Firstwords [PTE兒童英語一級考試] Distinction 4A CHAN LONG WAI
4A CHOI WING HEI
4A SO YAT CHUNG ALLEN
4B WONG CHIN YAU
4B WONG CHUNG HIN
4B WONG SAU CHIT
4B YAN KA LAM
4C CHAN HOI CHAK
4C CHONG SUNG HEI
4C CHIU CHING KIT
4C TSANG WING HEI CORLISS
4D CHAN CHUN PONG MOSES
4D WONG KAI YUI
4D WEN SIN WAI
Pearson Tests of English 2019 1 Firstwords [PTE兒童英語一級考試] Merit 4B YUEN HAU YING
Pearson Tests of English 2019 2 Springboard [PTE兒童英語二級考試] Distinction 4A CHANDIRAMANI PRANSHAV

5A HO LOK HIN

5A LEE HUEN TUNG RACHEL

5A YU MEI SUM

5B CHOW TSZ YAU

5B MA CHUNG MAN

5B TAI PUI LING

5C LAM HO YING

5C LAU WEI TAO MICHAEL

5C TAN HO WANG HORACE

5C YAU KA SIN

5D HUANG TIN LAM

5D KWOK TSZ KIU

6D KAI YAN YUK JACQUELINE
Pearson Tests of English 2019 2 Springboard [PTE兒童英語二級考試] Merit 5B FUNG WING YAN

5B LUI YIU CHUEN
Pearson Tests of English 2019 3 Quickmarch [PTE兒童英語三級考試] Distinction 4A POON CHI FUNG
5A CHANDIRAMANI PRANEEL
5B YEUNG IZZA
6B CHAN YI KWAN
6C CHAN TSZ KI
6C CHEUNG SZE KI
6C LEE TSZ TAN
6C TONG KA WAI
6D CHAN TING SANG
6D HUI KA LAM KASIA
Pearson Tests of English 2019 3 Quickmarch [PTE兒童英語三級考試] Merit 6A WONG TSZ YI KAYLEE
6A TSANG CHEUK HIN
6B WAI HOI CHING CHARLIE
6C CHOW YU WUN
6C YAU WAI TIM
6C YAU WAI TIM
Pearson Tests of English 2019 4 Breakthrough [PTE兒童英語四級考試] Distinction


Merit
5C YU HIU TUNG NATALIE
6A CHONG YUI WUN
6D CHOI TSZ FUNG

6D CHUI LAP YAN
Pearson Tests of English 2019 5 A1 Foundation [PTE通用英語考試A1 Merit 6A HO CHUNG HIM
數學
數學智能之全港數學挑戰賽2019 卓越獎

3A 方靖騫
4C 庄崇熙
4C 蔡榮禧
4D 潘子朗
4D 溫倩煒
6D 蔡梓烽
香港國際數學競賽 總決賽2019 金獎

銀獎

銅獎
2D張亦朗

2C吳汯澔

2A高家浚
3C麥梓銘
5C姚旻汛
6C馮梓軒
6C嚴咏哲
華夏盃台灣數學交流營 二等獎 5A楊名灃
資優教育
香港資優教育學苑 及 教育局網上資優課程 完成第一至三階段 古生物學 6A 林虹昊
資優課程 香港中文大學資優計劃(暑期課程) 走進科學的領域

生活科學的智慧
4D陳宥誠

5C劉曉美
資優教育 香港科技大學小朋友@科大 科學工作坊
數學工作坊
科學工作坊
數學工作坊
科學工作坊
4B陳葦祺
4B陳葦祺
4C陳葦詩
4C陳葦詩
5D容嘉謙
資優教育 第三屆全港中小學校訓演講比賽 優異獎 6B 陳怡君
其他
第十一屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦比賽 亞軍 3C 姚君霖
STEM 香港機械人學院 聯校機械人競技大賽 高小組金獎 4A 盧柏然