體藝群英

項目名稱 獎項 得獎同學 連結
體育
學體會九龍南分區校際女子籃球比賽 優異獎 4A謝汶希
4A張秀旖
5C鄭天昕
5C鄭殷睿
5D梁雅善
5D邱韻芯
6A陳心恩
6B陳凱彤
6B張礎桐
6B温雅棋
6C譚思琪
6D劉欣怡
6D劉葉霖
6D戴燕晞
青俱杯萬國體育城市聯賽佛山站 U10女子花劍冠軍、U12女子花劍季軍
U10女子花劍季軍、U12女子花劍第七名
U10女子花劍第五名、U12女子花劍第六名
U8女子花劍第七名、U10女子花劍第八名
U14女子花劍第五名
U12女子佩劍季軍、U14女子佩劍第五名
U10男子佩劍亞軍、U12男子佩劍第六名
U10男子佩劍季軍、U12男子佩劍第八名
U10男子佩劍第五名、U12男子佩劍第八名
U10男子佩劍第六名
3D 陳殷希
4B 楊依莎
4A 郭紫蕎
2B 劉衍慧
5C 李梓丹
5B 莊穎彤
4D 吳瓊躍
4B 容天榮
3B 劉言節
3A 趙證傑
學體會週年大會頒獎禮 女乙亞軍 3A 廖紫恩
3A 溫梓琦
4A 施凱琳
5B 陳怡君
5B 張雅婷
學體會週年大會頒獎禮 女籃優異獎 4A 張秀旖
4A 謝汶希
5C 鄭天昕
5C 鄭殷睿
5D 梁雅善
5D 邱韻芯
6A 陳心恩
6B 陳凱彤
6B 張礎桐
6B 溫雅棋
6C 譚思琪
6D 劉欣怡
6D 劉葉霖
6D 戴燕晞
深圳市龍華區擊劍冠軍賽 U10男子花劍亞軍 4D 許皓竣
全港分齡藝術體操比賽 高級A組球操 第八名 6A 張心悅
Modern Fencing Minime International 2019 (Singapore) Foil U10 - Champion


Foil U12 - 2nd place girl ’s
Foil U14 - 5th place girl ’s

2B 李慧婷

5B麥朗晴
飛達新星田徑聯賽第二站 6D 男子07年組60米殿軍 6D 郭俊廷
2019 陸上兩項鐵人聯賽 女子體驗組學校隊際 冠軍

女子體驗組學校隊際 冠軍

男子體驗組學校隊際亞軍

男子體驗組學校隊際亞軍

男子體驗組學校隊際亞軍

女子小鐵人組學校隊際 季軍
女子2008年組第五名

女子小鐵人組學校隊際 季軍

女子2011年組 亞軍
6D 盧希夢

6B 余一言

6C 馬碩駿

6B 馬碩聰

6C 葉家溍

5A 黃允彤


4A 黃羨殷

2B 林卓斯
青俱杯萬國體育城市聯賽深圳站 U10男子花劍亞軍
U12男子花劍第五名
4D 許皓竣
聖公會奉基千禧小學接力邀請賽 男女子混合接力季軍

男女子混合接力季軍

男女子混合接力季軍

男女子混合接力季軍
6A 李思瑩

6B 張礎桐

6C 林 恒

6A 何天穎
保良局蔡繼有小學 乒乓邀請賽 女子組亞軍

女子組亞軍

女子組亞軍

女子組亞軍

男子組殿軍

男子組殿軍

男子組殿軍

男子組殿軍
6D林可怡

6B梁迦傜

4C李萱彤

3A熊芷欣

5C樊浩鐮

4A曾瀚弘

4B雷耀川

4C廖愷祈
學界全港小學校際劍擊比 女乙花劍團體優異
女乙花劍個人賽第十二名

女乙花劍團體優異

女乙花劍團體優異
女乙花劍個人賽第二十八名

男乙花劍團體季軍
男乙花劍個人賽季軍

男乙花劍團體季軍
男乙花劍個人賽第十七名

男乙花劍團體季軍

女丙花劍團體冠軍
女丙花劍個人賽冠軍

女丙花劍團體冠軍
女丙花劍個人賽第十名
5B 麥朗晴


5C 李梓丹

4A 郭紫蕎


5D 陳業軒


5D 徐立仁


5A 温承諭

3D 陳殷希


2B 李慧婷

學界全港小學校際劍擊比 女丙花劍團體冠軍

男甲花劍團體優異
男甲花劍個人賽第十六名

男甲花劍團體優異

男甲花劍團體優異
男甲花劍個人賽第十七名
4B 楊依莎

6B 黃博文


6B 翁藝峻

6C 許皓然
九龍南區小學校際乒乓比賽 女子組亞軍

女子組亞軍

女子組亞軍

女子組亞軍
6D林可怡

6B梁迦傜

4C李萱彤

3A熊芷欣
2019 陸上兩項小鐵人賽 女子體驗組學校隊際 冠軍

女子體驗組學校隊際 冠軍

男子體驗組學校隊際 季軍

男子體驗組學校隊際 季軍

男子體驗組學校隊際 季軍,男子2007年組第六名

男子小鐵人組學校隊際 亞軍,男子2008年組第五名

男子小鐵人組學校隊際 亞軍

女子小鐵人組學校隊際 亞軍

女子小鐵人組學校隊際 亞軍,女子2008年組 第四名

女子小鐵人組學校隊際 亞軍

女子2011年組 冠軍
6D 盧希夢

6B 余一言

6C 馬碩駿

6B 馬碩聰

6C 葉家溍

4A 曾廣晞

4C 温梓謙

5A 黃允彤

4C 滕薈安

4A 黃羨殷

2B 林卓斯
聖公會基榮小學接力邀請賽 男女子混合接力冠軍

男女子混合接力冠軍

男女子混合接力冠軍

男女子混合接力冠軍
6C 林 恒

6D 郭俊廷

6B 張礎桐

6A 李思瑩
粵港澳大灣區「澳門培正盃」劍擊邀請賽 U8女子花劍冠軍 2B 劉衍慧
九龍南區小學校際田徑比賽 男乙跳遠殿軍

男乙200米第六名

女甲4X100米殿軍

女甲4X100米殿軍

女甲4X100米殿軍

女甲4X100米殿軍

女甲60米季軍、4X100米殿軍

女甲100米冠軍、4X100米殿軍

男甲4X100米季軍

男甲4X100米季軍

男甲4X100米季軍

男甲100米殿軍、4X100米季軍

男甲跳高第五名、4X100米季軍

女乙跳遠第七名

女乙4X100米第七名

女乙4X100米第七名

女乙4X100米第七名

女乙60米第六名、4X100米第七名
5C 樊浩鐮

5A 莊睿桓

6C 曾栩晴

6A 白瑜珍

6D 林可怡

6B 叶馨揚

6A 李思瑩

6B 張礎桐

6C 林恒

6A 何天穎

6C 葉家溍

6D 郭俊廷

6D 莫泊圖

5B 陳怡君

5C 鄭天昕

5B 麥朗晴

5A 黃允彤

5C 叶卓瑩
九龍南區小學校際田徑比賽 男丙4X100米季軍

男丙4X100米季軍

男丙4X100米季軍

男丙4X100米季軍

男丙60米第六名、4X100米季軍

女丙4X100米第七名

女丙4X100米第七名

女丙4X100米第七名

女丙4X100米第七名

女丙4X100米第七名

女丙100米第五名、4X100米第七名
4A 曾瀚弘

4A 廖絃稀

4B 姚稀哲

4D 鄺子傑

4B 黃天藍

4D 黃雅柔

4C 黎樂婷

4A 施凱琳

3C 郭姿廷

4D 范鈺祺

4D 馮泳欣
USA Fencing International Regional Circuit(IRC) – Hong Kong Y-10 Women's Foil (Individual) 2nd-runner-up 5B 麥朗晴
劍擊比賽 艾魯特(南京)擊劍冠軍賽總決賽 U8女子花劍第六名、U10女子花劍第七名

U8女子花劍冠軍、U10女子花劍冠軍

U8男子花劍亞軍、U10男子花劍第七名

U12男子花劍第六名
2B 李慧婷

3D 陳殷希

3A 蘇卓謙

6B 黃博文
劍擊比賽 萬國體育深港澳擊劍精英總決賽 U10男子花劍季軍

U9女子花劍季軍

U10女子花劍第八名、U12女子花劍第六名
4D 許皓竣

4B 楊依莎

5B 麥朗晴
協恩中學附屬小學接力邀請賽 接力邀請賽 冠軍 6B 張礎桐
6A 李思瑩
6D 林可怡
6A 白瑜珍
德蘭中學接力邀請賽 女子組接力冠軍 5A 黃允彤
5B 麥朗晴
5C 鄭天昕
5C 叶卓瑩
全港小學生田徑測試賽 男子A組200米季軍、4X100米亞軍

男子A組跳高冠軍、4X100米亞軍

男子A組4X100米亞軍

男子A組4X100米亞軍

男子C組60米季軍、100米亞軍、
男子C組個人全場季軍、4X100米冠軍

男子C組4X100米冠軍

男子C組4X100米冠軍

男子C組4X100米冠軍、200米季軍

男子C組4X100米冠軍

女子A組60米季軍、200米亞軍

女子A組400米亞軍

女子A組跳高亞軍

女子B組60米亞軍、100米季軍、4X100米季軍
6D 郭俊廷

6D 莫泊圖

6C 葉家溍

6A 何天穎

4B 黃天藍


4A 曾瀚弘

4D 鄺子傑

4B 姚稀哲

4A 廖絃稀

6A 李思瑩

6A 陳心恩

6A 白瑜珍

5C 叶卓瑩
全港小學生田徑測試賽 女子B組4X100米季軍

女子B組4X100米季軍

女子B組4X100米季軍

女子C組60米冠軍、個人全場季軍、
女子C組4X100米冠軍

女子C組4X100米冠軍

女子C組4X100米冠軍

女子C組4X100米冠軍

女子C組4X100米冠軍

女子C組4X100米冠軍
5C 鄭天昕

5A 黃允彤

5B麥朗晴

4D 馮泳欣


4A 施凱琳

4C 黎樂婷

4D 范鈺祺

4D 黃雅柔

3C 郭姿廷
FENCING 廣州弘鷹杯擊劍冠軍賽 U8-U9男子花劍個人 冠軍

U10-U11男子花劍個人 亞軍
4D 許皓竣
2018 水陸兩項鐵人聯賽5 男子小鐵人組學校隊際 亞軍

男子小鐵人組學校隊際 亞軍

男子小鐵人組學校隊際 亞軍,
男子2008年組 冠軍

女子2008年組 第七名

女子2009年組 第六名

女子2007年組 第八名
6C 馬碩駿

6B 馬碩聰

4A曾廣晞


5A 黃允彤

4C 滕薈安

6B 余一言
德蘭中學第二十七屆水運會小學友校接力賽 友校接力賽 亞軍 6B 余一言
6B 姚希蔚
5A 黃允彤
4C 滕薈安
2018-2019年度全港藝術體操公開賽 三級公開組 -球操第四名

三級公開組 -球操第七名
6A 張心悅

5D 張心言
屈臣氏田徑會周年大賽2018 男子U12組跳高 季軍 6D 莫泊圖
Youngstars Fencing Championship(Malaysia) Girls Foil U8 – 1st Place
Girls Foil U10 – 2nd Place

Girls Foil U10 – 1st Place
3D 陳殷希


5B 麥朗晴
聖三一堂中學接力邀請賽 女子組接力冠軍


男子組接力亞軍
6B 張礎桐 6A 李思瑩
6C 曾栩晴 6A 白瑜珍

6D 莫泊圖 6C 葉家溍
6D 郭俊廷 6A 何天穎
萬國體育深港澳擊劍精英賽 U9男子花劍冠軍 4D 許皓竣
深水埗區劍擊比賽 4B 麥朗晴

4D 許皓竣

5D 陳業軒

5D 徐立仁
女子花劍10歲以下組亞軍

男子花劍10歲以下組亞軍

男子花劍10歲以下組季軍

男子花劍10歲以下組第五名
2018 陸上兩項鐵人聯賽 2 女子2007年組 第六名

女子2009年組 第十一名

女子2009年組 第九名

男子2009年組 第十六名

女子2010年組 第六名
6D盧希夢

4A紀諾妍

4A余曉桐

4C温梓謙

3A陳葦祺
2018 水陸兩項鐵人聯賽 4 男子小鐵人組學校隊際 亞軍

男子小鐵人組學校隊際 亞軍

男子小鐵人組學校隊際 亞軍

女子2008年組 第四名

女子2009年組 第五名

女子2007年組 第八名

6C 馬碩駿

6B 馬碩聰

4A曾廣晞

5A黃允彤

4C 滕薈安

6B姚希蔚
亞洲少年兒童劍擊精英賽 U10男子花劍季軍

U12男子花劍第七名

U8女子花劍第五名
5D 徐立仁

6B 黃博文

3D 陳殷希

萬國佛山擊劍公開賽 U8女子花劍亞軍

U9女子花劍季軍


U10女子花劍季軍

U12男子花劍季軍

U12男子花劍第八名
3D 陳殷希




5B 麥朗晴

6B 黃博文

5D 陳業軒

中國香港體操總會 藝術體操比賽2018 新秀甲組棒操亞軍

新秀甲組帶操季軍

新秀甲組個人全能 季軍

5D 張心言
萬國擊劍深圳南山團體對抗賽 花劍B組第四名

花劍B組第四名

花劍B組第四名
4D 許皓竣

5D 徐立仁

6C 許皓然
2nd TFF MINIME SERIES 2018(Thailand) Foil U10 - 3rd place boy ’s 4D許皓峻

視覺藝術
展我繽紛國際兒童及青少年繪畫大賽頒獎 銅 獎 3A 陳俊邦
第十三屆兒童繪畫比賽﹕海洋大探險 P4-P6組創意奬

P4-P6組創意奬

P4-P6組金星奬

P4-P6組金星奬

P4-P6組銀星奬

P4-P6組銀星奬

P4-P6組銀星奬

P4-P6組銅星奬

P4-P6組銅星奬

P4-P6組銅星奬

P4-P6組銅星奬

P4-P6組銅星奬

P1-P3組金星奬

P1-P3組銀星奬

P1-P3組銀星奬
5C周榆媛

4B楊依莎

6C岑穎晞

6D盧希夢

6B溫雅棋

6C陳啟匡

4A劉曉美

6B叶馨揚

6D陳思澄

5C嚴咏哲

4B司徒煥娜

4D陳詩穎

2B李慧婷

3C顏嘉琳

1C溫雅晴
我的澳洲聖誕卡設計比賽 初小組季軍 2A 羅立言
2018 第五屆香港青少年鋼琴比賽 兒童曲目組 優異 1B曾廣皓
「尊重包容 關愛同行」填色比賽 優異獎 6B 傅尚謙
香港兒童表演藝術交流協會[小小演奏家 豎琴]頒獎 小四至小六組 豎琴 亞軍 6C吳穎恩
第六屆香港青少年巴林普爾音樂節 英國皇家鋼琴考試五級組 良好獎 5C 周榆媛
童軍捐血活動2018-2019填色設計比賽幼童軍組 季軍 4D 岑君晧
閱讀
第三十屆閱讀嘉年華攝影比賽 冠軍 2A 鄭偉諾
2017/18年度兒童及青少年閱讀計劃頒獎禮 2017/18年度全港「閱讀超新星」:4D林嘉欣 4D林嘉欣